Аэруна - ролевые игры без цензуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аэруна - ролевые игры без цензуры » Этюды » Университет


Университет

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Дмитрий был молодым 25-ти летним аспирантом и сотрудником одной крупной транспортной компании, специализировавшейся на различного рода перевозках в городе. Параллельно он был занят написанием кандидатской и учёбой в аспирантуре, что требовало ведения пар у студентов в вузе по профильному предмету.
В этот день, а на календаре было 20 ноября, он подходил к экономическому университету, топая по тротуару вдоль его забора. Сегодня предстояла защита курсовых по его предмету среди группы из 5-6 студентов (он их специально так раскидал по разным дням небольшими порциями).
Эх, отвязаться бы скорее от этих оболтусов и проследовать дальше по своим делам - а то время не ждёт, думал он про себя. На работе дел полно!
Курсовая работа состояла из множества расчётов, но эти «оболтусы» в своём большинстве как мартышки подставляли цифры в формулы согласно своему индивидуальному варианту, получали таблицы с результатами, на основании которых делали примитивные выводы как  в результирующей части курсовой работы. Никакого творчества!
Но какое ему до того дело? Рассчитал, на вопросы как делал ответил (чтобы удостовериться, что не скачал) - и всё. Хоть бы сегодня не было откровенных двоек, а то потом ещё ходя сюда на пересдачи...
С такими мыслями он, в самом что ни на есть обычном деловом костюме и одетой синей куртке поверх него, входил через калитку учебного заведения и поднимался по крыльцу, дабы затем проследовать в назначенную аудиторию на третьем этаже.

0

2

У Екатерины студентки 3-го курса день не задался с самого утра. Когда именно сегодня необходимо было чтоб удача не покидала ее. Именно 20 ноября как никогда нужно было везение и помощь свыше. Хотя бы поддержка. Защита собственной курсовой по логистике с выбором сложной темы как ликвидация и решение проблемы задержки грузов в крупных мегаполисах и выход транспортных компаний из кризиса по своевременной доставке должна была стать для нее отправной точкой в начале карьеры еще в университете, но даже весь месяц самого написания так сказать получился просто мозговыносным. На каждом этапе были трудности, а Катя еще и не привыкла просить помощи, всегда стремилась все сделать сама и как можно лучше. В конце концов теория была собрана и выверена ей, на это ушла неделя бессонных ночей. Но печальнее то что начиналась практическая часть и расчеты. О и это Катерина поняла что просто ад и кошмар. Данные скудные, формулы выглядят неимоверно сложно и нереально, найдя в помощь одного старшекурсника им удалось более менее разобраться в самом расчете и теперь оставалось выявить более подробные и достоверные значения хотя бы для применения.
И буквально вчера вечером ее работа была закончена которая стоила ей много нервов, бессонницы, психов и вплоть до решения уйти из универа. Но вот листы вложены в файлы, титульник сияет ее фамилией, и казалось бы должно быть все хорошо. Но утро в день защиты будильник прозвенел поздновато, работу Катя чуть не оставила дома, наскоро перекусив в сухомятку и пригладив чистые волосы выбежала из дома. Конечно особых усилий к внешности не прикладывалось, но это и не нужно Катя выглядела и так хорошо. Вот только внутреннее состояние сегодня было не фонтан. И конечно нервничала девушка очень сильно. Машина в довершение ко всему завелась не сразу, тоже покапризничав, пробка обязательно, за жалкие 10 минут до начала Катя все же забежала в здание универа и бегом поднялась на 3-й этаж к нужной аудитории. Их маленькая группа уже была в сборе. Все поздоровались с девушкой, но в отличие от нее одногруппники лишь беспечно смеялись над шутками из инета и не напрягались перед сдачей курсовой. Когда как Катя нервно пыталась запомнить как можно больше из краткого доклада для преподавателя и повторяла стоя в уголке.

0

3

- Ну что, здрааааавствуйте! - беспечно вошёл в аудиторию со свёрнутой вчетверо газеткой в руке молодой преподаватель. Стороннему наблюдателю он мог в этот момент напомнить персонажа из известной советской комедии, который говорил «Ну что, граждане алкоголики, хулиганы, тунеядцы!». Он отлично понимал обстановку - ведь сам ещё года три назад вышел из стен сего заведения и ещё недавно был на месте своих сегодняшних студентов, коих тут набралось сегодня 6 человек. Все эти люди расположились на первом-втором рядах, а на задних рядах расположились баррикады из их верхней одежды и их же сумок. Цитирование шуточек из интернета быстро прекратилось.
- Ну что, кто начнёт?
Желающих быть первым не оказалось (кто бы сомневался!), тогда было решено пойти по алфавитному списку, по которому Екатерина оказалась последней. Очередной студент садился за стол напротив преподавателя, бубнил теоретическую часть, пока тот листал саму работу. В любой момент он мог перебить докладчика и задать какой-то вопрос из курсовой. Потом оценка заносилась в ведомость, в зачётку, и до свидания, хорошего дня! На счастье молодого преподавателя, откровенно провальных работ среди этой группы не оказалось. Одна-две тройки и несколько четвёрок были занесены в ведомость, все студенты с зачётками (кто-то довольный, что удалось наконец-то от этого отделаться, кто-то - не очень, ведь тройкой был лишён стипендии) поочерёдно ушли, прихватив свои вещи, когда наконец настала очередь последней студентки.
Дмитрий хорошо помнил эту брюнетку. Обычно она на семинарах не копалась в телефоне и не разглядывала модные журналы с соседкой, а внимательно всё слушала, записывала и - что особенно важно - задавала уточняющие ответы.
«Фуф, ну у этой двойки точно не будет. Значит, сейчас уже скоро пойду», - облегчённо подумал про себя преподаватель. И начал листать работу, пока та принялась тараторить теоретическую часть. Он особо её и не слушал, пока не увидел сложнейшие формулы, как бы подчёркивавшие, что она к работе подошла отнюдь не формально. Да и сама тема, как было уже сказано, не из разряда лёгких.
Он прислушался - и услышал из её уст на редкость складную и грамотную речь по предмету. Тут он её перебил и задал вопрос:
- Скажите, а Вы что, это всё сами считали? Смотрю, тут собран неплохой материал в теоретической части и формулы тоже что надо...
Позже он полез в карман костюма, чтобы достать оттуда бумажник.
- Ммм… В общем, вот - и он протянул ей свою визитку, взятую из бумажника. - Я не знаю, какие у Вас планы и приоритеты. Но... В общем, сейчас мы запускаем один крупный проект. Мне под это дело очень нужен человек. И неплохо бы студент из-за специфика проекта. Вы не были бы против своего трудоустройства к нам?

0

4

Катя даже не поднимала головы когда другие студенты сдавали и покидали аудиторию и только когда преподаватель назвал ее фамилию дернулась. Оглядев увидела что осталась одна и что настала ее очередь защищаться. Взяв работу и присев напротив своего преподавателя начала доклад. Девушка рассказывала заученное но эмоционально и правильно, но по-прежнему несколько нервным и дрожащим голосом. Увлеченная она и не сразу услышала вопрос о подсчетах и материале работы:
- Сама...а что что-то не правильно. Знаете коэффициенты могут быть не совсем точными, так как погрешность составляет...примерно +/- 2-3%, но в основном подсчеты я проверяла и они точные...
Когда он протянул ей визитку Катерина удивленно посмотрела на аспиранта.
- Я? Но я же еще только 3-й курс - растерялась сначала Катя. - Но я бы с удовольствием, правда я всего пока не знаю, но обещаю...не подведу - было очевидно что нерешительность в Кате смешалась с желанием с радостью от такого подарка судьбы и волнением по поводу предстоящего дела.

0

5

- Угу, угу, - ответил преподаватель на её ремарку про коэффициенты, - ладно, с ними, с этими процентами… Тут и так всё идеально. Он взял её зачётку, поставил дату, максимальную оценку и внёс её же в ведомость, после чего положил ведомость в свой портфель. А насчёт работы - ничего сверхъестественного там нет! Не боги горшки обжигают! Для меня этот проект тоже будет довольно новым, я именно по такой теме не очень много работал, там ещё и политика замешана. Так что учиться будем вместе. Тем более хорошо, что третий курс. В общем, если Вы не против, можем прямо сейчас поехать к нам в офис, там я всё и объясню детально...
Он встал и начал уже одеваться, а любившая выглядеть красиво Катя взяла с заднего ряда свою норку-автоледи цвета «тёмный шоколад», которая еле-еле прикрывала попу. Оказавшийся рядом Дмитрий помог девушке одеться, та лишь завязала поясок.
По её короткому одеянию и всего лишь тоненьким колготочкам на стройных ножках было понятно: так как на календаре 20 ноября и уже довольно холодно, эта девушка явно не простаивает на остановках в ожидании транспорта.
- Вызвать такси? - спросил Дмитрий, чтобы избежать вопроса в лоб про машину.
Когда выяснилось, что необходимости нет, он открыл ей дверь, они вышли из аудитории и направились во дворы около университета: именно там жутко спешившая и почти опаздывавшая на защиту Катя припарковалась на зелёных насаждениях, потому что ближе обычно всё уже заставлено, а искать место, очевидно, времени не было (а может, и желания тоже?). Впрочем, студенты-автолюбители уже давным-давно облюбовали эти дворы, и Екатерина, наверное, не была самой святой среди них.
Дмитрий сел рядом с девушкой в автомобиль, им предстояла дорога до офиса, которая априори должна была собрать несколько пробок в плотном городском движении. В этом рабочем движении Катя, как выяснилось, практически как рыба в воде: она разумно совмещала безопасность манёвров в потоке с желанием потратить как можно меньше времени ценой мелкого нарушения ПДД как то вклинивания в соседний ряд или выезд на трамвайные рельсы.

Отредактировано Kovl (2013-11-20 13:44:06)

0

6

- Работа должна быть думаю интересная и полезная - сразу же Катя начала прикидывать в уме возможные результаты конечно в оптимистическом плане больше. Мечты, надежды, стремления и возможности были бы открыты в будущем для нее. Она и забыла что с утра ругала все и всех на чем свет стоит и переживала о работе, что кое-как припарковалась и думала что сегодняшний день будет самым худшим в ее жизни.
Она одела полушубок и поблагодарив преподавателя за помощь достала ключи от автомобиля из сумки:
- Я на машине, только скажете адрес куда ехать - они вышли из института и юркнули во двор. Там относительно далеко стояла ее машинка марки Nissan, маленькая и круглая, ярко-желтого цвета, припаркованная конечно не по правилам парковки и занимающая как минимум 3 места, но когда Катя это делала ее мозг был занят курсовой. Но она оправдала себя как водитель и умелый пользователь машины выехав практически легко со двора и рванув в нужном направлении. Петляя по узким улочкам и несколько с мелким нарушением ПДД но по крайней мере к офису они доедут быстрее чем за 1,5 часа. К тому же если ехать правильно дорога займет все 3.
- А вы на метро ездите? Сложновато разрываясь между универом и работой? Успеваете? Просто я могу вас возить если будем работать вместе...
Вскоре они уже подъезжали к стоянке у крупного бизнес-центра и Катя юркнув заняла удачно пустое место только что отъехавшего авто рядом с центральным входом.
- Приехали

0

7

Дмитрий абсолютно никак (даже про себя) не отреагировал на то, как Катя припарковалась во дворах. Наоборот, отметил про себя как положительный момент: значит, не заморачивается на эти темы, это хорошо.
- Очень хорошо водите - заметил преподаватель, как Катя умело управляла машиной. Её Ниссан Микра юрко катался по улицам. Екатерина то объезжала длинную очередь из стоявших на поворот направо машин по ряду, ехавшему прямо, чтобы потом беспардонно вклиниться в начало очереди перед светофором направо, то наоборот, выехав на трамвайные рельсы, беззаботно стояла и ждала зелёного на проезд прямо, пока стоявший сзади трамвай, которому надо направо, забавно звенел ей в спину.
Они и правда доехали быстрее, чем за 1,5 часа, хотя путь на метро занял бы не больше 20-30 минут.
- Да, я обычно езжу на метро: так гораздо быстрее и можно там почитать. Но Вам-то, конечно, наверняка удобнее и привычнее на машине… - без всякой иронии сказал преподаватель. - Да. Разрываться довольно сложно, но я стараюсь! Спасибо за предложение! С Вами я был бы не против покататься. Тем более что обоим придётся туда ездить, - ответил он.
Они вышли из машины, и Дмитрий повёл Екатерину внутрь бизнес-центра. Им предстал крупный холл, отделанный мрамором, с зимним садом и диванами. Далее большой лифт - и 23й этаж башни, который полностью занимала их компания. Ресепшн, коридоры - и вот они уже в его не очень большом кабинете, который обставлен столом, двумя мягкими диванами из чёрной кожи, журнальным столиком между ними и прочей мебелью.
Дмитрий помог Кате на этот раз раздеться, разделся сам, повесил шубку на вешалку:
- Натуральная норка, да? У меня сестра их импортом занимается. Красиииииивая! - провёл по густым мехам рукой и указал на диваны. - Прошу!
Дима сел на другой диван напротив:
- Ну, для начала предлагаю сразу перейти на «ты». У нас в компании так принято: да и я отнюдь не гендиректор, не его зам и вообще далеко не шишка, чтобы мне «выкать».
Сначала пошло бла-бла про компанию, про её историю, место на рынке, грузовые и городские пассажирские перевозки и так далее.
- Ну и про наш проект! Ты говоришь, хочешь полезную работу? - уставился он в её коленку и поднял глаза - В общем, мне поставили цель постараться убить твоего противника, судя по твоей манере езды... Захватить рынок пассажирских перевозок в городе, пересадив как можно больше людей с трамваев и троллейбусов на наши маршрутки и наши такси! Тем самым обанкротив муниципальные электропарки, снизив их прибыль до нуля почти. А их земля будет застроена, деньги пойдут как нам, так и структурам, контролируемым мэром города... Всю подковёрную возню я пока беру на себя. А тебе я предлагаю курировать вопрос пересадки студентов на наши же маршрутки и такси. Для этого мы запускаем проект «Студенческое такси». Потребуется много расчётов тарифов, про маршруты, про то, кто куда ездит и так далее... В итоге так мы отобьём от электротранспорта значительную часть пассажиров, понимаешь?
Очень хорошо, что ты на колёсах, потому что придётся много ездить по городу, а на транспорте девушке это очень сложно, тем более что зима наступает... Проводить переговоры в органах власти, в университетах…
- тут он вспомнил про то, что видел её выступления на научных конференциях в университете, и язык у неё подвешен хорошо.
- Зарплата пока будет небольшая, - Дмитрий немного замялся - в общем, для начала 80 тысяч... Если хочешь, оформим неофициально, чтобы не платить налоги... Предстоит много разъездов по городу. Поэтому вот тебе небольшая компенсация. Проездной на метро! - он посмотрел на немного изумлённые глаза девушки - Шутка! Это топливная карта, для бесплатной заправки на одной сети АЗС. Её пополняет компания. Если что - в штате компании есть водители и служебные автомобили, обращайся... Ну и если с ГАИ будут проблемы - телефон нашей службы безопасности. Кстати, как у тебя с ГАИ? Ну как?

Отредактировано Kovl (2013-11-20 16:16:40)

0

8

- Спасибо меня папа учил - отозвалась Катя на комплимент о вождении. Они припарковались и вошли в здание, масштабы поражали, а также обстановка и антураж, девушка всегда была мечта работать в такой компании. И будет лучше каким-нибудь боссом. Пусть и мелким, но тоже приятно, и если она покажет сейчас себя то возможно после окончания есть шанс стать сотрудником этой компании.
- Отлично буду заезжать за вами утром - сказала девушка поднимаясь на лифте на 23-й этаж. Потом они прошли в кабинет к Дмитрию и расположились он за своим столом пусть и не большим но явно очень удобным. - На ты? Хорошо Дмитрий...зовите меня Катя. Да натуральная родители подарили на окончание школы и за поступление в университет.
Выслушав суть идеи и свои обязанности Катя кивнула сразу же начиная прикидывать свои первые шаги.
- Для начала думаю можно запустить первую рекламу на посвящении первокурсников, визитки с телефонами такси будут розданы с пригласительными. Там же в зале пару песен запустить для поздравления первокурсников. Чаще всего на таких мероприятиях собираются самые популярные личности универа. Также положи визитки в преподавательские на всех кафедрах. Также можно привлечь к работе студентов в этом такси. Сами будут заинтересованы в рекламе. Маршрутки же пусть стоят около универа, маршрут надо рассчитать с учетом основных мест - общежитие, парк, универ, автовокзал для иногородних. Могу предоставить свой автомобиль под рекламу.
Катя встала и начала медленно ходить по кабинету от стены до стены соображая и выдвигая новые идеи.
- Переговоры? А что сложного?
- Да ладно пока и не требую надо посмотреть выгорит ли дело. Спасибо за карту, стипендия к сожалению маленькая даже у отличницы. ГИБДД. Ну проблем пока не было, штрафов тоже.

0

9

- Понятно, а то, смотрю, тут полно элементов, которым явно не учат в автошколе, - сказал Дмитрий.
Весь этот антураж для него был привычным, но, раз на девушку он произвёл впечатление, то тем лучше: значит, есть шанс, что останется тут, да ещё и будет мотивированной. В дальнейшем проект мог набрать неплохие обороты, для чего потребуется много новых сотрудников: и девушка, которая стояла у истоков проекта, имела отличные шансы стать начальницей вновь прибывших.
- Ну, мне, конечно, очень приятно будет добираться вместе, но как бы из-за меня не пришлось делать крюк… - сказал преподаватель.
- Хорошо, Катя. Ко мне тогда лучше просто Дима. Машину, значит, тоже водишь с момента поступления или тогда не было просто 18ти, и ты на такси каталась? - спросил Дмитрий, намекая на короткую дину шубки. Хотя как знать, может, у неё их было несколько. - В любом случае, она тебе очень идёт. Тем более, что натуральная! Кстати, на переговоры тоже классно, а то сама знаешь, у нас частенько встречают по одёжке...
Потом из Кати посыпалась целая кладезь идей, которым Дима очень обрадовался. Ведь девушка мало того, что очень мозговитая, так ещё и совершенно нормально восприняла эту идею, от которой некоторые сказали бы «Да как же можно! А на чём тогда будут ездить малоимущие и пенсионеры!»
- Угу, это всё очень хорошо. Рекламу на твоей машине посмотрим с технической точки зрения. Особенно мне понравилось с наймом студентов - ведь это ещё и выйдет нам дешевле! Поэтому я и хотел на это место студента, понимаешь? Ты лучше знаешь, чем сейчас живёт универ. Кстати, каково на твой взгляд, соотношение тех, кто приезжает туда на машине как ты, на такси, на маршрутке и на обычном транспорте?
- Переговоры - ну вот и отлично! Начнём с нашего универа. Я вот думал: для начала надо добиться, чтобы убрали некоторые газоны и клумбы около его территории - я думал сделать там стоянку такси... Выйти на ГАИ, чтобы запретили троллейбусную остановку около института - типа, она вечно вся заставлена машинами, и посадка-высадка пассажиров создаёт аварийную обстановку. А наши маршрутки-то там оставим! Ну и конечно же твои идеи с концертами и визитками. И ещё - у нас будет взяточный фонд... Если что - мы этим не гнушаемся и кому надо заносим без проблем. В борьбе все методы хороши! Да и, если что, мэр очень заинтересован в нашем проекте - ведь он тоже в доле от будущего лакомого куска земли...
- Хорошо, тогда оформим тебя по документам на минимальную зарплату по закону, а остальное будешь на руки получать, чтоб налоги не платить! Стипендия отличницы? Ну-ну! Она тебе хотя бы на бензин до универа и обратно хватает? Теперь с зарплатой, может, получше хоть немного тебе станет
После этого Дима повёл свою новую сотрудницу знакомить с другими сотрудниками и оформляться: отдел кадров, бухгалтерия… Ну и конечно же служба безопасности - там ей предстоял разговор о том, что на этой работе много конфиденциальных знаний, обо всём просьба молчать и всё такое.
Когда всё это она прошла, то Дима уже собирался домой:
- Ну, как дела? Завтра начнём с нашего универа? - подмигнул он ей - Ладно, поздно уже, пора собираться!

Отредактировано Kovl (2013-11-20 17:12:48)

0

10

- Ну папа у меня дальнобойщик, много всего знает - произнесла Катерина с улыбкой.
Дмитрий практически все ее идеи воспринял хорошо и довольно-таки с пониманием. Ему явно нравилась такая ее бурная деятельность.
- Да, хорошо Дима. Да машина у меня и правда не очень давно, подарил правда один из богатых ухажеров, но потом он уехал в Америку и женился там по настоянию родителей. Но автомобиль оставил. Мы даже переписываемся, но теперь как друзья. А до машины да чаще ездила на такси, но на метро тоже бывало поначалу но честно я его не люблю. Холодно там. Не особо хочется выглядеть как снеговик.
Девушка продолжала вышагивать по кабинету на высоких шпильках своих сапог плотно облегающих стройные ноги. Короткая юбка и свитер перехваченный тонким пояском, украшения подобраны по цвету и стилю. Длинные сережки покачивались при ходьбе, волосы до плеч красивого черного цвета распущенные и блестящие при свете офисных ламп. Катя даже сейчас мало походила на юную студентку, уже скорее действительно маленькая начальница.
- Также можно привлечь к работе профком универа, эти активисты будут нашей движущей силой особенно если немного помочь им материально с их мероприятиями и они наши. Студенты люди молодые и любят по-гулять допоздна, а значит утром спят подольше и на учебу конечно едут более быстрым способом. А это машина, такси и маршрутка. К тому же модные молодые студентки и общественный транспорт в принципе не сочетаемые компоненты. Дорогая одежда и обувь, и бабушки с авоськами неимоверных размеров с овощами не сияющими чистотой. Так что с этим проблем не будет.
- По поводу стоянки, я слышала в деканате что преподаватели жалуются на маленький размер стоянки для их машин. И студенты не раз писали ректору что приходится ютится по дворам. Так что стоянка дело ближайшего будущего, к тому же помочь администрации опять же и про спонсировать это дело процентов так на 20-30% они нам и откроют двери для транспорта. Заключим договор и ввести для декана, ректора и замов дисконтную карту или тоже топливные карты подарить только с меньшим конечно процентом. Если мэр даст добро то рейсовые автобусы вообще переведут на пригородные маршруты, пусть там радуют бабуль и дедуль дачников.
- Я не против. Да стипендия как раз городская от администрации, но как и всегда бюджет у нас не богатый поэтому и выплата можно сказать так на питание в буфете хот-догами и колой.
Дальше Катя побывала в кабинетах у кадровика и у бухгалтеров. Хорошие девчонки и молодые и не очень, но коллектив дружный, есть пару стервочек, но Катя нашла с ними общую тему и те приняли ее. Когда все было улажено и они уже выходили к лифту Дима сказал что на сегодня все:
- Все хорошо. Ага. Хорошо, но жалко я б еще погуляла тут. Успею еще думаю. Поехали отвезу Дим тебя. Заодно узнаю куда завтра за тобой заезжать.

0

11

Дима выслушал её рассказ про богатого ухажёра, как-то хотелось спросить, есть ли ухажёр сейчас, но решил всё же воздержаться. Ах, эти браки по настоянию родителей! Ну и что, что дочь дальнобойщика? Типа непрестижно, да? Какой-то прошлый век! Всё это Дмитрий подумал про себя, сидя и смотря на то, как эта симпатичная девушка гуляла по его кабинету словно хозяйка.
- Если всё у нас пойдёт хорошо, и мы с успехом сделаем то, что хотим, скоро передашь привет его родителям! - лишь хмуро ответил он.
- Ну, это да: модных студенток вроде тебя и правда сложно там представить, - ответил Дима. - Вам там неудобно: одни только ноги сразу же оттопчут, ещё и посидеть не дадут. Поэтому для таких как ты лучше хоть час на машине чем 10 минут на метро, не говоря уже о трамвае, хоть он и пустой часто бывает... А профкомовские активисты - всё это всю жизнь продажные шкуры... Немного дадим им - и всё!
А вот на стоянке, я так прикинул, уместятся далеко не все: в первую очередь, наши такси, потом машины преподавателей ну и наконец особо приближённые студенты. По дворам больше местные жители жалуются - мол, все тротуары и газоны заставили вы им.
Мэр готов дать добро на перевод автобусов хоть завтра - но на пустом месте этого же не сделаешь, правда? Сама понимаешь, электорат не поймёт. Для такого решения нужна экономическая база: что, мол, убыточно для города и всё такое, чтобы оппозиция не могла на этом сыграть. Вот мы и будем всемерно пытаться увести всё это в глубокий минус. Наступление будем вести по всем фронтам. Смотри, что у меня есть,
- он показал ей номенклатуру на закупку огромного числа баллонов. - Понимаешь, да? Раздаём всё это добро всякой шпане, а они массово рисуют свои так называемые «рисунки» по ночам на транспорте. В итоге - убыток в виде перекраски и замены стёкол. Особенно пусть разрисовывают лобовое стекло - тогда ещё долго разрисованный объект не сможет выйти на рейс и график будет сорван. Первая акция будет уже сегодня ночью!
- Ну, хочешь - останься, погуляй, - сказал Дима, помогая одеться Кате. - Ты всё же решила меня отвезти? Ну ладно, хорошо! Надеюсь хоть, что тебе придётся делать не очень большой крюк... Вот, кстати, держи - это карта города, на которой точками указаны заправки сети, на которой ты по своей карте можешь бесплатно заливаться.
Они спустились вниз на лифте, сели в её машину - предстоял долгий путь по вечерним пробкам. В итоге до района, где жил Дмитрий, они доехали лишь в 9 часов вечера, и то благодаря Кате, которая использовала все возможные методы по ожиданию времени вплоть до проезда по тротуарам, там где было мало людей и там, куда могла заалеть её маленькая машинка.
- Ну, может хоть зайдёшь на чашку кофе? Или мама с папой сильно волнуются, а то ты небось как утром ушла на защиту... - сказал Дима Катерине, когда они уже въехали в его двор. - Вот блин, а! Уже мест нет... Тогда давай вот тут, на тротуаре у подъезда, только не совсем вплотную к дверям, - сказал Дима, предложив совей сотруднице чуть ли не бампером въехать в дверь подъезда.
Дмитрий жил на 7м этаже типовой 9-этажки. 2 комнаты и кухня. Видно, что лет 7 назад был ремонт. В гостиной стоял телевизор, два белых кожаных дивана с подушками, журнальный столик между ними ну и мебель вдоль стен.

Отредактировано Kovl (2013-11-21 12:34:58)

0

12

- Я не хочу с ними даже разговаривать - как-то обиженно произнесла Катя и было видно что девушку еще держит обида и злость на людей отвергших ее как невесту своему сыну.
По поводу студенток в общественном транспорте уже не в одной соцсети уже были высказывания и комментарии. А по-поводу бабушек там еще больше.
- Знаешь наши добрые граждане уверены что девушка одетая модно и красиво сразу же проститутка, а значит и обращаться с ней надо соответственно. Так что я в рейсовый сарай не пойду. Профком это да, я и не говорю что много надо платить, честно им и флажков с ручками хватит. Пусть раздают на своих концертах, конкурсах, КВНах. Там у меня бывшая одноклассница руководит, поможет обязательно.
- Само собой, что стоянка будет для нас и преподов, даже не так для администрации вуза и парочки сыночков и дочек олигархов и депутатов. Эти нам сделают как минимум имя и репутацию.
- Вау....шпана, да я знакома с парочкой университетских группировок, позвоню вечером попозже, пусть беспризорники побегают, накормим их потом - ответила Екатерина садясь за руль и снова начиная маневрировать в потоках машин снова стараясь избежать больших пробок.
- Отвезу, мне не сложно. За карту спасибо но год за рулем и поездки с одногруппниками по их местам жительства лучше всего помогают узнать город. Видимо у меня талант к езде в крови.
Они подъехали к дому и Дима предложил зайти на чашку кофе. Катя припарковалась как и сказал Дима на тротуаре, но абсолютно не выделяясь так как таких же машин тут было полно. Но заглушив двигатель они пошли в подъезд.
Квартирка была стандартная и чистая. Девушка огляделась, сняла шубу, разулась. Стала немного ниже ростом без каблуков и стала казаться теперь уже более похожей на юную студентку:
- Хорошая квартира. Родители сейчас на даче живут, там у нас небольшой коттедж, свет, вода, тепло, квартиру мне оставили, типа мол молодая, личная жизнь, друзья, не будем мешать молодежи. Да и отец сейчас в рейсе, а к маме сестра приехала из Европы с детьми. Так что все в порядке. А сливки есть? Люблю кофе со сливками, моя маленькая слабость...

0

13

Увидев, как Катя болезнено реагирует на лишнее упоминание родителей своего бывшего «одного из богатых ухажёров», Дима решил её не раздражать и тактично замял эту тему, перейдя к другому.
- Как хорошо ты выразилась - «рейсовый сарай», - сказал он и, улыбнувшись, добавил. - Смотрю, ты теперь зато любишь им мстить за всё хоршее на дороге? Ну, у нас в проекте я наметил один этап, когда надо будет два-три дня покататься в «рейсовых сараях» с целью выяснения, когда и сколько людей там едет - но я это, само собой, возьму на себя. А то ты там, наверное, как в универ поступила, и не ездила почти?
Идея с профкомом Дмитрию тоже пришлась по душе.
- Ха, если «для администрации вуза и парочки сыночков и дочек олигархов и депутатов»  - то ты у нас кто из них? - шутливо спросил Дмитрий, конечно же понимая, что это было добавление к «для нас».
- Ага, и ещё накормим этих беспризорников не просто, а публично, с рассказом в СМИ, чтобы попиариться. Насчёт этих твоих университетских группировок... Ну, я надеюсь, ты с ними, ну или там с их лидерами, не у нас в офисе будешь встречаться, да? Если что, то обращайся ко мне - подгоним на встречу кого-нибудь из службы безопасности. На всякий случай. Или они неопасные, эти твои группировщики?
- Да нет, про карту ты не так поняла, - ответил Дима, прекрасно убедившийся в Катиных способностях ориентирования в городе, когда она его везла огородами днём. - Я имел ввиду, что на этой карте точками указаны нужные АЗС - это её фишка. Удобно же - всегда знаешь, где есть рядом!
Они вышли из машины, в абсолютно обычном для этого города дворе, полностью заставленного автомобилями и сразу же зашли в подъезд, благо было недалеко, Кате и вовсе пяток шагов.
Пока Дима закрывал дверь в квартире (а свет в прихожей горел и до их прихода - он его просто не выключал утром), Катя уже сама снимала шубу - так что он ей не успел помочь, лишь вытащив вешалку из шкафа и повесив одежду на неё. Позже он предложил ей тапочки и провёл краткую экскурсию по квартире, заканчивавшуюся на кухне.
- Чай, кофе, водка пиво? Сливки? Блин, нет. Молоко вот есть только... Ты, кстати, не голодная? - это он ещё не знал, что она и с утра-то, торопясь, что-то дома лишь еле-еле успела прихватить. Он приготовил кофе, эпизодически поглядывая на неё, такую стройную и красивую, стоявшую тут рядом, пока она его развлекала светскими беседами про коттедж, отца и тётю с детьми из Европы.
- Ммм, значит, никто не волнуется? Ну ладно, как знаешь, - ответил он, сделав определённые выводы о наличии молодого человека, если он, конечно, приличный человек.
Позже он пригласил её в гостиную, чтобы выпить чашечку кофе там.
- Располагайся как тебе удобно, чувствуй себя как дома, а не как дома у преподавателя и начальника! - сказал он, намекая на то, что на мягкий диван можно залезть с ногами или вовсе положить уставшие от нахождения в течение целого дня в сапогах на шпильках стройные ножки на журнальный столик, заваленный всякой макулатурой.
Он включил музыку и попробовал кофе: вроде нормально.

0

14

- Да думаю тебе будет лучше самому покататься - сказала согласно Екатерина. - Мстила и буду мстить. Никогда не забуду как ехала с встречи выпускников такая красивая и модная, это был суд линча обсудили всем автобусом наверно все мои способности с мужчинами и даже то что я в жизни даже не знаю может как и что, но по их мнению уже умею делать шикарно
Пожаловалась девушка на эпизод из жизни после которого она просто перестала даже к остановкам рейсовых автобусов даже приближаться.
- Ну вот я уж размечталась о месте для парковки - оценила шутку девушка.
- Да не они только рисуются и больше пафоса и пустых угроз. А так в принципе ребята нормальные, выросли в среде дворовых компаний, у парочки отцы отсидели, или сидят. Но как сказать пацаны толковые на рожон не лезут и с ментами находят компромиссы.
Про карту брюнетка кивнула и улыбнулась.
- Пить не буду, утром так переживала что сейчас алкоголь сорвет мне крышу. Позорится первый день не буду ни перед преподавателем, ни перед начальником, ни перед просто нормальным парнем в твоем лице. Пусть будет молоко. Еда для студента всегда радость, особенно когда он убегает впопыхах из дома почти опаздывая
Пройдя в гостиную Катя присела на диван:
- Парни не любят когда девушка много учится, а мне интересней узнавать что-то и учится. Халат, борщ, бигуди успею освоить. Да и я увлекающаяся натура, но когда мне становится неинтересно или надоедает все переключаюсь, также и с парнями. Ой спасибо даже не заметила что устала - теперь Катя закинула ноги на диван и полу легла откинув голову на спинку.

0

15

Дмитрий внимательно и с сочувствием выслушал душещипательный рассказ девушки:
- Да, малоприятная ситуация, прямо скажем. Что плохого в том, что у девушки состоятельный ухажёр или родители? Делают подарки - плохо, жмотились бы - тоже плохо! Этим людям не угодишь. Ну, ничего - зато теперь ты можешь отыгрываться по полной, получая от этого удовольствие. Месть будет коварной и страшной, правда, Катюш? - сказал он, слегка похлопав её по плечу, чтобы сгладить её не самые приятные воспоминания.
- Ну а что, зачем тебе оно? - всё не унимался Дима. - У тебя и во дворе хорошо получается! Там, к слову, жители ещё жаловались, что много мусора остаётся. Наверное, это ты там бутылки из-под колы кидаешь и бумажки от хот-догов. Ну, вообще, правильно: не в сумочке же весь этот хлам таскать!
- Ладно, давай, встречайся с этой своей шпаной. Только аккуратнее там, - кивнул он.
- А чего волновалась? Неужели из-за защиты? Да видела бы ты «труды» остальных... Завтра мне ещё человек у 6-7 принимать, кстати.
Оперативно накормить дома гостью Диме было нечем, но девушка, судя по всему, была голодна. Посему он нашёл в завалах макулатуры на журнальном столике листочек с довольно обширным ассортиментом пиццерии, которые в качестве рекламы раскидывали по всем почтовым ящикам района, и предложил Кате что-нибудь заказать.
В гостиной Екатерина полулегла на угловой белоснежный кожаный диван, сидя в уголке и вытянув по его длине свои прекрасные ножки. Дима же со своей чашкой кофе сел рядом с ней, на другое ответвление от угла, и начал рассуждать:
- Ну почему парни не любят много учащихся девушек? Не согласен. Вот я люблю умных, но, правда, чтобы не была ботаничкой. Чтобы и было о чём поговорить, и вместе отдохнуть, и книжку обсудить, и куда-нибудь сходить. Борщ, говоришь, не освоила? Ну, домашним хозяйством тоже, наверное, надо заниматься... Вот мне приходится, правда, ничего особенного, но делать: там, погладить, убраться. А как ещё? Живу-то один.
Её заявление про то, что она может менять парней он решил не касаться. Как-то всё никак не мог решиться...

0


Вы здесь » Аэруна - ролевые игры без цензуры » Этюды » Университет