Аэруна - ролевые игры без цензуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аэруна - ролевые игры без цензуры » Обсуждение » В гости к единорогам


В гости к единорогам

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

В тишине пустых коридоров форума послышались мягкие неторопливые шаги, со скрипом отворилась дверь обсуждальни, подняв небольшой рой пылинок в свете закатного луча, пробивающегося через окно.
Некто в темно-синем плаще с серебристой каймой и остроконечной шляпе со звездами из фольги подошел к доске объявлений, бегло пробежался взглядом по висевшим там огрызкам бумаги, запискам и плакатам, хмыкнул, глядя на даты, и покачал головой.
Из широкого рукава появился скрученный в рулон пергамент, который затем был прицеплен на свободное место доски.  Для пущей надежности дело завершили два гвоздя, с громким стуком вбитые в доску. Авось кто-то проснется в этом сонном царстве. Пергамент, исписанный крупным, но корявым почерком, местами в разнообразных пятнах, гласил:

! Требуется !

Для выполнения ответственного задания маг Изумрудной Башни, досточтимый  (..имя заляпано чем-то похожим на шоколад..), магистр натуроведения и бакалавр естествознания приглашает городских жителей приятно провести время, прогуляться вдали от дыма из печных труб и заодно немного подзаработать, а именно:

В лесах (.. коричневая клякса, воняет йодом.. ) дня пути от города на запад) есть ферма единорогов.
(.. это место обгорело...)  должны принести Заказчику флакон со спермой единорога.

Оплата договорная, если договориться заранее.

Обращаться: левый берег реки Аэрунки, мыс Доброй Надежды, Изумрудная башня, звонить 3 раза.

Довольно оглядев творение, маг почесал нос и исчез...


Поскольку мало надежды, что кто-то откликнется раньше чем через месяц - объява бессрочная. Игра начнется, когда будет 2-4 желающих, меньше не интересно.

Среднестатистический фентезийный мир - люди, орки, эльфы и прочие хоббиты. География, политика итд для игры не существенны.

Правила. Те, кто знаком с форумными/настольными РПГ ничего нового не найдут, остальным таки надо знать:
1. Игра с ведущим. То есть, игроки описывают только свою реакцию, и заявки на действия. Реакцию мира описывает ведущий.

2. Игрок не может сказать "сбиваю с ног/очаровываю того громилу", вместо этого должно быть "стараюсь сбить с ног/очаровать...". Предупреждаю: мир может отреагировать не так, как вам хочется - как и в реале. Технически это будет решать бросок виртуального кубика.

3. Из п.2 - Не играем чужими персонажами, особенно если ваш персонаж пытается убедить, обокрасть, дать в морду или сделать нечто другое, с персонажем другого игрока или кем-то из остального мира.

4. Грамотность на уровне ворда - иначе при чтении спотыкаешься и удовольствие теряется. вроде бы на этом форуме с этим все в порядке, но мало ли...

5. По ходу сюжета секс вполне возможен, но если (вдруг) игроки не захотят - не обязателен. Зависит от поведения персонажей и все того же кубика.

6. Без мата, отморозков и демонов. Кровищи и прочего членовредительства не планируется, если не нарываться, например, кидая тухлой  селедкой в городскую стражу.

7. Желательно не выделять текст полужирным/курсивом/подчерками/радугой. Ну разве что вы без этого совсем не можете.

8. Кросспол - допускается, но это должно быть убедительно.

9. Сессии вроде закончились, так что помнить, что пропадая вы прежде всего портите малину другим игрокам

С желающих - описание персонажа:
Имя
Пол
Внешность - описание и картинка. Надо ж мне и другим игрокам вас представлять.
Кратенько о себе - характер, история, зачем персонаж вообще соглашается на эту работу.

Ну и да, ввязавшись во все это вы подтверждаете, что вам больше 21 года итыды итыпы

Не стесняемся задавать вопросы и подписываться на тему - так вы узнаете, если заявится кто-то еще ;)

Отредактировано SandyRR (2015-06-18 16:18:25)

0

2

Ну прям хоть женского персонажа создавать :D

В общем до следующей недели подожду Минорию или Ciccaba, а там поглядим, кого мне создавать...

0

3

Идейка интересная. Осталось решить кем играть))))

0

4

Чтоб было интересней, можно подергать за личку тех, кого хочется тут видеть.

0

5

Футанари что ли в персонажи взять  ^^

0

6

Польша не может в космос
Я не умею в кросспол, но так идея прикольная.

0

7

Я не умею в кросспол

А что, кто-то заставляет? о_О

0

8

Рыжая девчонка лет пятнадцати в застиранном сером платьице с небольшим зеленым рюкзачком за плечами усталой походкой шла по однообразным коридорам большого безлюдного здания. Когда-то здесь кипела жизнь, о чём рассказывали полустертые надписи на стенах, пожелтевшие вывески на дверях то тут, тот там попадающиеся на глаза. Поравнявшись с ближайшей дверью, девочка посмотрела на крупную надпись на старом листе бумаги с оборванным углом, и произнесла вполголоса:
- Кровавая демократия. Ужас какой!
Она торопливо прошла мимо двери. Прочитанное вызывало интерес и в то же время немного пугало.
- А здесь что? Космозалетчики... Это еще кто такие? Или просто неграмотно написали?
Она постояла перед дверью, не решаясь заглянуть. Потом осторожно коснулась ручки и приоткрыла дверь. Вырвавшийся из щели воздушный вихрь растрепал волосы, подхватил подол платьица, и девочка, испуганно вскрикнув, захлопнула дверь, привалившись к ней плечом. Немного овладев собой, она зачесала волосы назад, поправила подол и направилась дальше, осторожно ступая по мраморному полу розовыми сланцами. Она чуть задержалась у двери с  надписью "Прием у Принца Бездны", но открывать ее не стала. Напротив, убрала руки подальше, и на цыпочках поспешила мимо нее. Вскоре путешественница оказалась около большой двери.
- Обсуждальня, - прошептала она, читая табличку на двери, - Надеюсь, тут не страшно?
Она приоткрыла дверь, настороженно сжавшись и прищурившись. Но ничего страшного не произошло. Немного расслабившись, девчонка вошла внутрь, прикрывая рукой глаза от яркого света, льющегося из окна. Ей показалось, что в комнате кто-то есть.
- Здравствуйте, я Элли. Можно мне войти?- произнесла она, и сама испугалась оттого, как одиноко разнесся ее голос по пустынным помещениям.
Не дождавшись ответа, она прошла вперед, осматривая диваны, столы, книжные шкафы с незнакомыми книгами. Все вокруг говорило ей, что отсюда берут начало самые необычные путешествия, полные приключений, опасностей и удивительных встреч. Осмотревшись получше, Элли увидела доску с объявлениями, и подошла поближе, надеясь увидеть здесь что-то интересное. Предчувствие ее не обмануло - поверх всех объявлений был прибит гвоздями клочок свежего, почти белого пергамента, исписанный крупным, разборчивым почерком. Кроме надписей, на нем были какие-то пятна, которые, тем не менее, тоже казались свежими.
- Интересно,- произнесла вполголоса девочка. Собственный голос придал ей уверенности, и она продолжила, - Для выполнения ответственного задания... Ответственного!... Прогуляться вдали от дыма из печных труб и заодно подзаработать...
Последнее ободрило девчонку. Она тряхнула свой полупустой рюкзачок, и явственно почувствовала, что вот именно подзаработать ей сейчас и не хватает для полного ощущения свободы и независимости. Ведь само по себе бегство из дома не делает тебя свободным. А вот возможность заработка совсем другое дело. Элли откинула с глаз непослушную прядь волос и принялась читать дальше:
- Есть ферма единорогов... Ух ты! Настоящих единорогов!... Принести Заказчику флакон... Что-что? С чем?!!
Девочка прикрыла рот ладошкой и смущенно хихикнула, заливаясь краской. Она отступила на шаг назад, опустив голову и разглядывая ноготки своих пальчиков, торчащих из сланцев. В этот момент в ее душе кипящие волны возмущения сталкивались с холодными волнами любопытства, разлетаясь радужными брызгами и погребая в белой пене остатки рассудка. В этой нелегкой борьбе победило любопытство. Девочка потерла ладонью веснушчатый носик и принялась читать дальше:
- Оплата договорная, если договориться заранее... Изумрудная башня, звонить три раза... Надо запомнить. Три раза.
Дочитав листок, девочка поправила лямки рюкзачка и решительными шагами направилась из здания, твердя под нос: "Левый берег, мыс Доброй надежды, башня, звонить три раза..."

0

9

Женя
Привет, рад видеть новое и даже живое лицо :)
С удовольствием начну, но.... чур даже персонаж старше 18 лет. Во избежание.

0

10

Кстати, если кто из давно заявлявшихся решит "проснуться" - милости прошу, все ж веселей будет, чем один-на-один играть.

0

11

SandyRR написал(а):

Женя
Привет, рад видеть новое и даже живое лицо
С удовольствием начну, но.... чур даже персонаж старше 18 лет. Во избежание.

Мне бы хотелось помладше, так интереснее, но не так уж это важно. Будем считать, что восемнадцать уже исполнилось, просто на вид как пятнадцать. Потому что худая и мелковатая.  8-)

0

12

Так устраивает? Или еще что-то подкорректируем? И кстати, когда играть начнем? Или подождем еще кого-нибудь?

0

13

Вот-с, добро пожаловать в игру Ссылка

Если кто таки решится проснуться - есть шанс присоединиться. Это задумывалось не как игра 1-на-1, и поле для взаимодействий весьма велико.

Не забудьте подписаться, stay tuned и все такое прочее :)

0

14

Я немного в сомнении, соответственно хотелось бы эти сомнения озвучить, и определиться, как двигаться дальше.

Сомнение в том, что игра задумывалась как не только "для взрослых", но и как квест, загадка - поэтому предполагалось, что игрок может писать только за себя, но не за окружающих его, и не за окружающий мир.

Это с одной стороны, а с другой - по довольно-таки горькому опыту я знаю, что для непривычных к таким правилам это может быть неприятно/неприемлемо, и я склонен считаться с такой возможностью (и с игроком, разумеется :) ).

Вариантов действия мне видится два с половиной:
1. следовать правилам, которые были написаны в обсужде, при открытии игры. Возможно, тебе будет не так интересно.
2. дать тебе возможность отписывать за мир без ограничений. Скорее всего, попытка сделать квест провалится, либо квест окажется слишком простым, т.к. у тя окажутся ну оооочень широкие возможности.
2,5. Что-то среднее. Например,  "просыпательный" пост - в принципе, он ни на что особо в сценарии не влиял (если не переусердствовать), и поэтому в данном случае правилами вполне можно поступиться. Но, тогда заранее предупреждаю о том, что возникнут моменты, в которых мне придется сказать "такое-то действие не получилось, вон тут никто не появился, а вот тут стена обвалилась/пошел дождь/на тя напали/итд, как результат - тебе переписывать "не получившийся" пост, что таки ломает удовольствие. Опыта такого рода игр и смешения правил у меня нет, поэтому что из этого получится - понятия не имею.

Выбирай. Если есть вопросы - спрашивай.

0

15

Вариантов действия мне видится два с половиной:
1. следовать правилам, которые были написаны в обсужде, при открытии игры. Возможно, тебе будет не так интересно.
2. дать тебе возможность отписывать за мир без ограничений. Скорее всего, попытка сделать квест провалится, либо квест окажется слишком простым, т.к. у тя окажутся ну оооочень широкие возможности.
2,5. Что-то среднее. Например,  "просыпательный" пост - в принципе, он ни на что особо в сценарии не влиял (если не переусердствовать), и поэтому в данном случае правилами вполне можно поступиться. Но, тогда заранее предупреждаю о том, что возникнут моменты, в которых мне придется сказать "такое-то действие не получилось, вон тут никто не появился, а вот тут стена обвалилась/пошел дождь/на тя напали/итд, как результат - тебе переписывать "не получившийся" пост, что таки ломает удовольствие. Опыта такого рода игр и смешения правил у меня нет, поэтому что из этого получится - понятия не имею.
Выбирай. Если есть вопросы - спрашивай.

Мы только начинаем игру, поэтому мы прямо сейчас должны утрясти все спорные или непонятные вопросы. Действительно, не имея возможности описывать то или иное здание, скверик, парк или впечатления персонажа от вида полянки, реки, леса или случайно встреченного путника, игра становится не такой интересной для меня. Но если честно, то и для тебя было бы не так интересно (по крайней мере, мне так кажется), если бы я в первом посту написала: "Эля проснулась. Она не знала где она, и что вокруг нее, потому что со всех сторон ее окутывала непроглядная тьма." А потом ждала бы, когда ты напишешь где, что и какая ситуация. Но по опыту форумных игр я знаю, что часто бывают такие моменты, когда игрок в своем описании "проскакивает" какой-то важный момент, например, поляну, где его поджидали приключения. Конечно, я стараюсь оставить тебе место для описания действий оговоренных персонажей, но всего полностью я не могу знать. Поэтому я предлагаю сделать вот как.
Я пишу пост. Например:
"- Эй! ты чего здесь делаешь?
Сердитый мальчишечий голосок прорвал сеть сновидений, вернув в реальность. Запах лошадей, полумрак, стропила и дощатая крыша над головой. А вместо постели - душистое, шуршащее сено. Элли спросонья не поняла, где она и как сюда попала."

Но ты считаешь, что, например во время сна меня связали и перенесли на телегу. В следующем посту ты пишешь:
"А вместо постели - почерневшие, пропахшие навозом доски старой телеги. Руки и ноги Элли были связаны..."
И дальше, как должно быть. Я потом просто обрезаю до нужного места свой предыдущий пост. Так мы получим связный, интересный текст.
Тебе так будет интересно играть?

Отредактировано Женя (2015-12-02 13:52:39)

0

16

Да, вполне :) Постараюсь, чтоб подобных "обрезаний" было поменьше.

0

17

А я в свою очередь постараюсь давать поменьше поводов для обрезаний 8-)

0

18

Наша игра побила рекорд форума как самая активная игра!

0

19

Сие суть хорошее и форумоугодное дело :)

0

20

Зайтрин - нет, чтоб присоединиться в самом начале :) Хотя... Игра тогда пошла бы по другому пути, но в каждом могло бы быть свое удовольствие.

Женя - с некоторым опозданием поздравляю с рекордом, и предлагаю внутриигровой подарок на выбор. Особо приветствуется - по теме форума, т. е с сексуальным уклоном и отсутствием комплексов по этому поводу (но не обязательно). Можно тут, можно в личку, на твое усмотрение. Можно даже несколько вариантов, в порядке приоритета, чтоб мне было из чего выбирать :)

Отредактировано SandyRR (2016-01-07 17:56:00)

0

21

SandyRR
Не, я тут лишний на празднике жизни... Может быть... Все же пока голова другим забита.

Я себя тут больше чувствую привидением-хранителем :)

0

22

призрак, летящий на крыльях ночии, ууууууууу.......

Ну, цепи и наручники - это по вкусу.

0

23

Игра закончена. Жаль расставаться с персонажами, с которыми сроднились и успели полюбить их. Но эта история окончена, а новая пока не начата. Хочу сказать огромное спасибо SandyRR за прекрасно проведенное время, за терпение и понимание! Спасибо! Остается только ждать новых игр. Надеюсь, они на этом форуме все-таки будут 8-)

0

24

И тебе спасибо! Игрок старался, что поддерживало желание писать и продолжать, за что отдельная благодарность!  :yep: (нету хорошего смайлика с цветочком )

0


Вы здесь » Аэруна - ролевые игры без цензуры » Обсуждение » В гости к единорогам