Аэруна - ролевые игры без цензуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аэруна - ролевые игры без цензуры » Обсуждение » Здесь живут драконы


Здесь живут драконы

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

Психнула. Психнула и удалила. А оказалось, что не то. Психнула снова и удалила еще одно. В итоге удалила два сообщения, что было вовсе не конструктивно. Вообще психовать не конструктивно, особенно если портишь больше, чем создаешь....

Отредактировано Женя (2016-03-31 15:06:50)

0

32

О, Древние, какие страсти, Женя. Что случилось? Отчего такие неконструктивные психи? Я я побежал писать пост. А за одно, видимо, перечитывать несколько предыдущих постов.

Отредактировано Мамору (2016-04-02 13:34:35)

0

33

Ну, бывает и со мной такое. Теперь уже все нормально. Так что продолжаем играть. :)

0

34

Я очень давно не играла и не очень хорошо разбираюсь в канонах стимпанка. Но хотела бы попробовать. Если не получится могу и помереть :blush:

0

35

С радостью примем. А каноны стимпанка знать не обязательно, потому что даже мастер их толком не знает.)

0

36

Есть конкретные пожелания автора по поводу персонажа или как?

0

37

Да нет. Есть несколько вакансий. Я о них говорил выше:

Мамору написал(а):

Если кто ещё решит прописаться, то есть ещё место среди пассажиров, возможно два, поскольку на момент катастрофы один блок был оставлен своим обитателем. В случае чего можно добавить кого-то из числа обслуживающего персонала: навигатора, который невовремя оставил пост, или того же доктора, судьба которого пока неизвестна.

Ну и есть 12-летняя девочка, которой весьма и весьма досталось, но тут лучше с Женей пообщаться, всё-таки это она её ввела и планы у неё могут быть иные. В общем, можно кого угодно.

0

38

Думаю, я слишком плохо знаю мир, что бы быть навигатором. Значит пассажир. Предлагаю юную особу с завышенной самооценкой. Кадет первокурсник, исключенный только что из летного военного училища. Причина нарушение субординации и дисциплины. Мы сначала делаем, а потом думаем. Если бы кто-то заминировал класс, то все бы бросились наружу, а моя героиня бросилась бы разминировать. Жизненное кредо надо все попробовать, вероятность успеха 50 процентов. Либо получится либо нет. Правда надо отдать ей должное, она начитана и многое уже успела перепробовать. Поверхностные знания обо всем на свете. Ей даже удалось изобрести паровые ролики-самокаты. Правда такие громадные и  корявые, что ездить в них никто бы не решился. Но теперь считает себя изобретателем. Рыжая, веснушчатая, метр с кепкой, в пестрой желто-зеленой курточке и такой же юбочке. Выглядит гораздо млаже чем есть на самом деле и очень оскорбляется когда ее путают с ребенком. Для солидности носит на лбу летные очки. Всюду таскает с собой внушительный рюкзак со всякой всячиной. Что называется будь готов, всегда готов). Если персонаж устраивает, то найдите кто нибудь меня.Такой деятельный перс не мог быть вне в игры все это время если не находился в отключке. Только пусть, я не очень пострадаю. На меня просто надо побрызгать водой или похлопать по счечкам.

0

39

Думаю, годится. Лётчиков нам как раз и не хватает. :)

0

40

Здорово, что у нас есть еще один игрок! Радостно приветствую!
Мир тут никто еще не знает. Может, Мамору если только. И то сомневаюсь, что очень хорошо. Будем вместе изучать.  :)

0

41

Да будет так :)

0

42

Думаю, что мне стоит описать реакцию моей пигалицы. Что бы тому кто меня найдет было о чем писать. Для начала можно обозвать ее девочкой или малышкой. Когда она спит или в отключке ей можно дать от 12 до 15 не больше. Тогда она мгновенно придет в ярость. Не смотря на окружающий кошмар и собственную слабость, она взовьется и начнет возмущаться, типа какая она вам девочка или,,, еще круче, если малышка. Заведется минимум на минуты полторы, с гневными притопами, маханием рук и подскакиванием. Остановить или вклиниться с какими либо замечаниями невозможно. Закончится тирада хвастовством и враньем, впрочем достаточно очевидным для окружающих. Она кадет летного военного училища (забыла сказать что быший, да еще первокурсник), она механик и изобретатель и вообще древнее и мудрее ее только боги. Окончив тираду она наконец заметит, что вокруг сильно что-то не так. Задаст вопрос :Что тут произошло? И не дожидаясь ответа забегает вокруг с невероятной скоростью, заглядывая буквально в каждую щель. Учитывая ее внешность это должно выглядеть забавно.

Хотела спросить мастера про  парашюты. Неужели их тут нет? И что можно увидеть внизу? А главное мы падаем или просто болтаемся в воздухе? На сколько я понимаю мы в воздухе за счет балонов с газом. Тогда мы можем, при определенных условиях, без управления даже подыматься.

0

43

Ой меня уже нашли! Мой пост немного опоздал, но не очень. По щечкам меня еще не похлопали. Спасибо Женя.

Отредактировано mousehrum (2016-04-05 00:12:01)

0

44

mousehrum написал(а):

Хотела спросить мастера про  парашюты. Неужели их тут нет? И что можно увидеть внизу? А главное мы падаем или просто болтаемся в воздухе? На сколько я понимаю мы в воздухе за счет балонов с газом. Тогда мы можем, при определенных условиях, без управления даже подыматься.

1. Парашюты есть.
2. Под крылом самолёта о чём-то поёт зелёное море джунглей. А по горизонту, куда не глянь, непроглядный белый поток стрима, как  облака, если бы они текли так же быстро как речной поток.
3. Да, за счёт баллонов с газом.
4. Описательные детали у меня выходят лучше, чем технические подробности. :(

Кстати, а сколько у нас теперь рыжих?)

Отредактировано Мамору (2016-04-06 20:35:43)

0

45

Насчет движения судна, все зависит от того, целы ли баллоны с газом. Если целы, то мы должны подниматься вверх, потому что мы потеряли значительную часть предметов - детали обшивки, часть корпуса судна (например, командный отсек), часть пассажиров и членов экипажа, значительную часть воды. Соответственно, корабль стал значительно легче, и должен подниматься вверх. Если поврежден один из баллонов, то поскольку их два, то мы должны постепенно заваливаться на борт и валиться вниз. Скорость падения может быть и не высока, но завалимся набок точно. Именно с этого и начнется наше падение. Если повреждены оба баллона, то мы будем падать, постепенно заваливаясь на какой-либо борт. При падении сначала коснемся земли тем баллоном, который ниже, потом перевернемся и ударимся носом. При этом корабль встанет вертикально, так что коридоры превратятся на какое-то время в колодцы. При ударе наверняка корабль разломится пополам, и если у нас есть один целый баллон, то мы останемся стоять на боку, так как он при ударе окажется сверху. Ну, а если этот баллон оторвется, то улетит в поднебесье. В общем, такие вот у нас перспективы. В общем, если баллоны уцелели, то мы полетим вверх. Где-то на высоте 4000 метров нас начнет мучить горная болезнь - головная боль, тошнота, провалы в памяти, неадекватное поведение. Если не взлетим еще на километр, то начнем медленно умирать от отека мозга. А если взлетим, то умрем еще быстрее. Хотелось бы все-таки какой-то определенности относительно нашей дальнейшей перспективы.

0

46

Парашютов для пассажиров нет. Иначе бы, Юля о них в первую очередь подумала. К тому же, парашюты на всех пасажиров, тоже смешно. Но у баллонов должно быть устройство для стравливания газа или накачки. И еще какой нибудь парашют для доп сообщения с землей. Так на всякий случай. Если никто не возражает против такого расклада. Можно просто снизится плавно стравливая газ из баллонов. И сбросить 2-х раненных с парашютом.

0

47

Согласен со всем, кроме

потом перевернемся и ударимся носом.

Это если есть горизонтальная скорость, а ее у нас уже давно нет - если тяговые винты все еще не крутятся, разумеется.

А так все весьма логично, респект.

0

48

А вот тут уже повозражаю

И сбросить 2-х раненных с парашютом.

Скорее "с парашюта". потому что при полуторном перегрузе от него толку не намного больше чем от носового платка. Эт я точно знаю.

0

49

Спорить про парашюты не буду, не спец в этом. Хотя как летают по двое видела. Но раненные, конечно ты прав. А еще хочется гор в отдаление. Драконы и горы вроде неплохо сочетаются.

0

50

по двое можно на специальных, которые рассчитаны на такой вес. На них одному обычного веса - низзя.

А по горизонту, куда не глянь, непроглядный белый поток стрима

Я правильно понял, что что всех сторон, т е он кольцом вокруг нас? А какой размер этого колечка?

Отредактировано SandyRR (2016-04-06 22:26:02)

0

51

Горизонтальная скорость у  нас в любом случае есть. Мы не можем висеть неподвижно в воздухе. Нас наверняка несет ветром, тем более, что совсем недалеко несется поток стрима, вовлекая в свое движение окружающие воздушные массы. Поэтому удар носом о землю вполне ожидаем. Тяговый винт должен быть выведен из строя. Ведь на него воздействовала огромная сила воздушного потока, насколько я понимаю, несущего с собой камни и различные предметы. После такого винт должен быть или искорежен, или вообще сорван с креплений. Мог еще сломаться вал винта или посрываться зубья шестеренок редуктора, или чего там у него соединяет паровую машину и винт?
Сбрасывать раненых с парашютом в незнакомой местности, мне кажется, не стоит. Их ведь потом будет не найти. А вот для связи с землей может быть что-то типа аэростата или минидирижабля. В случае парашюта такая связь будет односторонней.

0

52

Кораблю, который обычно заходит в порт не нужны дирежабли по идее, а вот на случай катастрофы есть одно средство, и да, это не парашюты. Айзек же проговорился в разговоре про глайдер. В моём представлении для данного мира это будет нечто вроде лодки с раскладными крыльями и примитивным рулевым управлением, предусмотренная исключительно для парения. Как такая идея?
По поводу стрима. Да, это кольцо, опоясывающее определенную местность, таких стримов по всему миру штук десять. Самый большой опоясывает целый континент, ну, наименьший из континентов, но всё же. В данном случае у нас стрим посреди пустыни, опоясывающий зону примерно в две сотни километров диаметром. Местность лесистая, в отдалении действительно маячит горный массив, верхушка самого высокого пика теряется в стриме. А ещё впереди ожидается сюрприз.

Отредактировано Мамору (2016-04-07 10:22:39)

0

53

https://i.kinja-img.com/gawker-media/image/upload/s--XU8Rfzg0--/c_fill,fl_progressive,g_north,h_358,q_80,w_636/18spfxxz3ti2ejpg.jpg

0

54

Вроде того только побольше, на нескольких человек сразу и сам по себе не летает.

0

55

Ау, есть кто живой?

0

56

Есть, только ждем некоторых пропавших.

0

57

Ну, есть еще вопрос Лизе на который можно ответить.

0

58

В очередной раз прошу прощения, что не прихожу на выходных. У меня они обычно забиты другими делами и посиделками с друзьями, так что на эти выходные скорее всего я тоже пропаду. :suspicious:

0

59

Сорри что надоедаю. Был не в курсе, что тебя по выходным не бывает.

Отредактировано SandyRR (2016-04-11 20:58:20)

0

60

Да я сам виноват - предупреждать же хоть надо было. Тоже прошу прощения. У меня вообще немного времени только вечером после работы в будни.

0


Вы здесь » Аэруна - ролевые игры без цензуры » Обсуждение » Здесь живут драконы