Аэруна - ролевые игры без цензуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аэруна - ролевые игры без цензуры » Обсуждение » Что случилось с источником?


Что случилось с источником?

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Жил-был народ в лесу, жил мирно, спокойно: серьезных врагов в округе не было, лес был полон ягод, озера - рыбы, чащи - дичи и сушняка для холодного времени, поэтому особо напрягаться не приходилось.  Было вдоволь времени и попеть, и цветочки повыращивать, и любовными утехами поразвлекаться, или там вечерами через костер попрыгать или, например, из дерева каую фигурку выстрогать, из глины любопытный горшок вылепить. Иногда, ради разнообразия на кухне, ходили на охоту, - не все ж малиной питаться.

http://img01.deviantart.net/c096/i/2014/134/f/e/house_in_the_forest_by_fantasyart0102-d7iayx5.jpg (картинка стырена отсюда)

Через землю народа текла речушка, да не простая, а с водой лечебной да полезной - от нее не только раны лучше заживали, но и вообще в округе все лучше росло, даже не слишком сильное семечко перло из-под земли как будто его там подгонял кто. Ну, собственно поэтому-то и не было проблем с добыванием питания.

Как вы уже догадались, произошло НЕЧТО.... Речушка обмелела, превратилась в грязный и мутный ручей, и стало лесному народу не до веселий. Воду для питья и еды без проблем можно было взять в других ручьях и озерах, но вот такой целебно-волшебной воды больше не нашлось. И вот на собрании выступил старец, который призвал отважных пойти вверх по течению, разобраться что и как, а если придется - то и надавать по мордАм кому надо.....


На этом путешествие и начинается.

Как вы уже поняли, ваши персонажи этими самыми добровольцами и будут. Персонажи - вполне совершеннолетние, но не успевшие найти постоянного партнера (а может только что расставшиеся с кем-то, о котором думали как о постоянном партнере). Моногамия вовсе не обязательна. Мир - скорее фентези-сказка, чем что-то еще. В лесу много разного разумного и не очень народу, но все раскиданы на довольно больших расстояниях друг от друга, так что до сих пор жили, соседям не мешали - места хватало. Особых отношений с народами за пределами земель вашего народа нет, торговых дорог или караванных путей тоже. Профессии - не ограничиваю, магия - может быть, но на бытовом уровне, так что мощных заклинаний не будет. Никакого электричества и огнестрела, технический уровень - средневековье как его понимает мастер :) География, политика итд для игры не существенны.

Объява бессрочная. Хотелось бы 2-4 желающих, но посмотрим.

Правила. Те, кто знаком с форумными/настольными РПГ ничего нового не найдут, остальным таки надо знать:
1. Игра с ведущим (мастером). То есть, игроки описывают только свою реакцию, и заявки на действия. Реакцию мира описывает только ведущий. Если мастер сказал, что камень летает - значит летает. Если солнце взошло через пол часа после захода - значит взошло. Если вы не попали в противника с метра - значит не попали, итд.

2. Игрок не может сказать "сбиваю с ног/очаровываю того громилу", вместо этого должно быть "стараюсь сбить с ног/очаровать...". Предупреждаю: мир может отреагировать не так, как вам хочется - как и в реале. Технически это будет решать бросок виртуального кубика.

3. Из п.2 - Не играем чужими персонажами, особенно если ваш персонаж пытается убедить, обокрасть, дать в морду или сделать нечто другое, с персонажем другого игрока или кем-то из остального мира.

4. Грамотность на уровне ворда - иначе при чтении спотыкаешься и удовольствие теряется. вроде бы на этом форуме с этим все в порядке, но мало ли...

5. Поскольку мы на этом форуме - по ходу сюжета секс предполагается, но если (вдруг) игроки не захотят - не обязателен. Зависит от поведения персонажей и все того же кубика.

6. Без мата, отморозков и демонов. Кровищи и прочего членовредительства не планируется, если не нарываться, например, кидая тухлой  селедкой в городскую стражу. Явно злые персонажи имеют намного больше шансов погибнуть, возможно еще до начала игры.  :D Разборки между игроками категорически НЕ приветствуются.

7. Желательно не выделять текст полужирным/курсивом/подчерками/радугой. Ну разве что вы без этого совсем не можете.

8. Кросспол - допускается, но это должно быть убедительно.

9. Пропаданцам просьба проходить мимо. Пропадая из игры, вы прежде всего портите малину другим игрокам.

При количестве игроков более одного - хотелось бы обойтись без ревности. Считайте, что в вашем поселении это дурной тон.

Предполагаемый темп игры - мастер навряд ли выдаст больше поста в день, с возможными пропаданиями на выходные.

С желающих - описание персонажа:
Имя
Пол
Внешность - описание и картинка. Надо ж мне и другим игрокам вас представлять.
Кратенько о себе - характер, история, зачем персонаж вообще соглашается на эту работу.

Ну и да, ввязавшись во все это вы подтверждаете, что вам больше 21 года итыды итыпы

Как я веду игру - можно посмотреть тут и тут, вдруг вам мой стиль не понравится.

Не стесняемся задавать вопросы и подписываться на тему - так вы узнаете, если заявится кто-то еще ;)

Отредактировано SandyRR (2016-06-26 12:10:07)

0

2

Ну, кому же поддержать, если не мне. Идея хорошая. Только немного подумаю над персонажем.

0

3

Рад тя видеть :) Но надеюсь, что будут еще желающие.

0

4

Подождем тогда немного. Хотя я сильно подозреваю, что опять вдвоём придётся играть.

0

5

Ну допустим ябпоиграл. Лесной народ у нас родоплеменным строем живёт? Голозадые индейцы, грубо говоря?

0

6

Феодализм не прижился по  поводу того, что нахрен кому надо пахать на земле как проклятому - урожай и так собрать можно. До коммунизма не дожили, без социализма к счастью обошлись.... Мммм.... Наверное таки родо-племенной.

По поводу голозадости - летом вполне да, погодка располагает. Такой себе филиал рая в умеренном климате. Ткань не очень хорошей по современным меркам выделки имеется, как и иголки, и мастера по шитью сапог из обработанной и не только кожи, как и, например, кузнецы.

И да, сейчас по-летнему тепло.

Отредактировано SandyRR (2016-06-28 07:19:43)

0

7

Молятся кому/чему? У меня просто возникла идея сгенерить шамана, ну или ученика шамана, упарываться секретными кореньями, видеть духов, изрекать идиотские афоризмы и то и дело норовить принести кого-нибудь в жертву. В принципе, если даже у них более причёсанный пантеон, это может быть какой-нить последний сторонник старого пути и всё такое.

0

8

Жертвы - а ради чего собственно? Выпрашивать у богов/дУхов  особо ничего не надо. Если есть желание - можно пообщаться с ними как с приятелями, там типа дух поляны или озера.

Ну и да, упоротость чем бы то ни было существенно снижает внимание, ловкость,  способность внятно изъясняться, чисто физическую привлекательность (как например перегар, миленькие кривенькие желто-гниловатые зубки) и ты ды и ты пы. Если готов на такие жертвы :) ...

0

9

SandyRR, ну как минимум не помешало бы выпросить у них возвращения этой вот вышеописанной идиллии. Или хотя бы наводок на то, что же всё-таки случилось и кто виноват. Ну а так как духи - существа глубоко прагматичные и просто так даже клешнёй о щупальце не ударят...
Относительно упоротости - достаточная её степень делает все эти мелкие досадные неприятности абсолютно несущественными! )

0

10

Выпросить возвращения, агащаззз. В ответ на подобную просьбу был получен четкий ответ: топайте к источнику, там какая-то хрень случилась. А какая - хз, с теми соседями (в смысле духами тех мест)  теперь связи нет.

Ну, как хочешь, мое дело предупредить.

Отредактировано SandyRR (2016-06-29 18:13:22)

0

11

К слову, дня с завтрашнего-послезавтрашнего могу пропасть где-то до понедельника. Если соберётесь раньше, стартуйте без меня, потом присоединюсь.

0

12

ну я-то готов стартовать...

0

13

Накидаю пока обзорные данные по персу.
Имя: пусть Дарн и будет. Сын Лосса, ага. Семья тут же на хуторе неподалёку. Родители, два брата - старший женат, младший нет, сестра выскочила замуж в соседнюю деревню, или как там они эти идиллические лесовички селятся.
Пол вестимо мужской.
Лет пусть будет двадцать восемь.
Мрачноватый, чувство юмора специфическое, характер скверный, всегда держался особняком. Лет до двадцати пяти жил охотой, дом себе выстроил опять-таки на отшибе. Потом случилась неприятность - неудачно нарвался на крупную медведицу и был ею сильно помят. Помер бы, но подобрал шаман, живущий вообще где-то в чаще и в относительно населённых местах появляющийся раз в полгода. Шамана в деревне активно не любят, но побаиваются. Пока Дарн отходил от общения с природой, были ему видения всякие, то ли от черепно-мозговых травм, то ли от лекарственных растений, то ли ещё от чего. Заинтересовавшись миром духов, охотник следующие несколько лет много общался с шаманом и кое-что у него перенял. Популярности у соплеменников это Дарну конечно же не добавило, но как человек с одной стороны привыкший путешествовать и знающий лес, а с другой, подкованный в потусторонних делах, он является неплохим кандидатом на участие в намечающемся походе века. Кроме того, случись чего, его не жалко.
Внешка. Картинки не будет, уж не обессудь, мастер. Терпеть не могу подыскивать аватарки. Опишу словесно - высокий, неплохо сложен, скорее худой, чем мускулистый, кисти и ступни крупные, шея жилистая, голову держит чуть набок. Производит впечатление слегка нескладного, но на деле ловок и довольно быстр. Волосы тёмные, на висках с боков по возможности подбриты, сзади собраны в хвост, бороду бреет, глаза серые, глубоко посаженные, черты лица крупные. Нос ломаный, кривоватый, на руках и груди - порядком шрамов очень скверного вида, следы обнимашек с той самой медведицей.

Как-то так.

0

14

Принято. Женя?

0

15

Жила-была не далеко от реки приличная семья - дед с бабкой, да муж с женой. И было у них две дочери - мастерицы да красавицы - Азалия да Амелия. И вот однажды пошла младшая на реку за водой - а реки-то и нет. Удивилась, девица, почесала затылок, да и пошла к колодцу, что неподалеку был. И вот с того-то дня да и пошли дела в семье из рук вон плохо - рожь полегла, корова перестала доиться, капусту гусеницы поели. А хуже всего то, что заболела младшенькая - ходили сестры на рынок, обменять сплетенные отцом корзинки на хлеб, да под дождь попали. И ветер поднялся холодный. Вот и простудилась Азалия. Сперва кашляла, да сопли утирала, а потом все хуже ей делалось, и вот уж и слягла. Плохо без воды-то речной. Она ведь от всех болезней помогала. А тут.... Закручинилось все семейство. Того и гляди помрет младшенькая-то. И вот решила старшая пойти вверх по руслу пересохшему, чтобы вернуть воду речную. Как это сделать и сама-то не знает, а все равно на печи сидеть невмоготу...
Амелия - девушка лет восемнадцати. Стройная, белокожая, светловолосая и голубоглазая. Одета в длинную льняную рубашку до икр, застегнутую у ворота медной фибулой, подпоясана тесьмой тканой, на которой гребешок висит, да ножик, да мешочек с трутом да кресалом. На голове венчик тканый с парой колец височных, да бусы из хрусталя да сердолика на шее. За плечами котомка со всякими необходимыми вещами - веревки кусок, сажени в четыре, платок, плащ, краюха хлеба, три яблока да сала кусочек в тряпочку завернутый. Вот и весь скарб нехитрый.

0

16

Принято, постараюсь вводную сегодня. Если каким-то чудом подтянутся еще желающие - оставляйте заявки.

0

17

Начало тут

0

18

Вернулся. Мастер, вопрос, шмот прописывать подробно, или не возбраняется по ходу повествования внезапно доставать из широких штанин всякие ножики-верёвочки-кресальца? Убермагические рунные двуручники обязуюсь оттуда не вытаскивать.

0

19

ножики-верёвочки-кресальца без проблем. "нет ребята, пулемета я вам не дам"(Ц) Если есть сомнение - лучше спросить заранее.

0

20

SandyRR, окай, во избежание, озвучу арсенал заранее: копьё (обычное, без поперечин, хреновая сталь/приличная бронза), охотничий нож (тож самое сталь/бронза), охотничий  лук в разобранном состоянии (подготовленная правильная палка в обмотках, 2-3 тетивы из жил, стрел штук 20 в берестяном туле, наконечники широкие, не бронебойные )

0

21

Вполне, можно сталь.  Ход когда будет?:)

0

22

Хреновая сталь<хорошая бронза.
Псто постараюсь завтра день/вечер.

0

23

Та можно даже хорошую стать, по тысячелетним меркам.

Жень, ходить будем?

0

24

Я сейчас нахожусь в полевых условиях. Пишу с телефона. Поэтому не могу писать много и часто. Но постараюсь сильно не тормозить с постами.

0

25

Ок, ты просто предупреждай, и тогда не будет возникать вопросов как с Мамору :)

0

26

Всем доброго времени суток. Очень хочу поучаствовать, но увы опыт ролевок почти отсутствует. Это не страшно?

0

27

Привет, это не страшно, а страшен год рождения :( Рад бы, но сорри.

0

28

SandyRR написал(а):

Привет, это не страшно, а страшен год рождения  Рад бы, но сорри.

О, ну ладно  :disappointed:  Буду тогда просто читать  :glasses:

0

29

Запретить не могу. И увы, похоже на то, что читать будет нечего - "полковнику никто не пишет"(Ц)

Отредактировано SandyRR (2016-07-14 17:43:41)

0

30

Все, я вернулась. Могу писать.

0


Вы здесь » Аэруна - ролевые игры без цензуры » Обсуждение » Что случилось с источником?