Аэруна - ролевые игры без цензуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аэруна - ролевые игры без цензуры » Обсуждение » Сказ о Поруше


Сказ о Поруше

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Я предлагаю сыграть в седую древность. Времена, когда боги и герои ходили по земле, когда люди еще не отняли мир у волшебных существ, и на лесной тропе встретить медведя было проще, чем человека. Когда седой суровый бог, которого мы называем Всевышним, еще не успел взять в  руки власть над небесами, а боги подземного мира почитались наравне с богами верхнего мира. Огромная, неосвоенная территория Европы еще не была поделена на государства, и каждое селение жило так, как диктовал суровый закон выживания.

Когда мир еще только создавался, он был слаб и хрупок. Чтобы его укрепить на века нужна была великая жертва. Такой жертвой был избран Поруша, добрый, доверчивый юноша. Его душу обманом вселили в дерево, а тело принесли в жертву, и его кровью и плотью укрепили вселенную. Дерево простояло сотню лет, а потом засохло. Из него был вырублен огромный идол, который и сейчас стоит у деревни Стерхи. Сама деревня не очень велика. Но завсегда люди по праздникам приходят к идолу Поруши и кладут ему требы - кто кусочек сала, кто глиняную свистульку, кто монетку, кто горшочек с кашей, кто куриную ножку или бронзовый бубенчик. За многие годы даров накопилось так много, что получился целый холм, Поруше до колена. Поруша-то добрый был, и всегда помогал людям. Давно замечено, что если хорошо попросить, то желаемое сбудется. Вот и ходят сюда люди. И даже издалека ходят. Вот, например, недавно из далекого поселения приходили, просили помощи от болезни. Повесили на шею Поруше ожерелье из янтаря. А с десяток лет назад приезжал один знатный человек. И подарил Поруше глаза из красивых голубых камней, прозрачных и блестящих. Очень подошли идолу глаза. Стал он совсем как живой, когда смотрел этими глазами на девичьи хороводы, да на летние костры. Привыкли все к взгляду его глаз. И вдруг случилось несчастье. Похитил вор один глаз Поруши. Похитил и унес куда-то. И вот собрал волхв всех людей, чтобы выбрать героя, который глаз богу вернет, да злодея накажет. Это присказка такая.
А вот сказку вместе писать будем.

Отредактировано Женя (2017-05-20 13:22:22)

0

2

Принято, думаю над персом.

0

3

Прошлое....Прошлое - штука загадочная, мало изученная, зачастую неясная и для самих участников.

Стоял себе на домик, при зеленой стене леса, на краю поселения. Обычный дом, только старый - крыша позеленела да крыльцо ремонта просило. Бывали там запахи обычные, как и во всяком людском жилье, но еще пахло в том доме по-особенному - то терпко, то с кислинкой, а иногда и просто кашлялось, и даже книги кой-какие найти можно было, а уж трав под потолком висело - не счесть сколько пучков. И жил в том доме дед...Обычный такой дед, только старый - борода седая чуть не до пояса, рассказывал иногда себе чего-то под нос...Вот только крепок был еще, и взгляд имел острый.. И лет - неведомо сколько.

И наступила однажды осень... Осень как осень - с желтыми листьями да изморозью, но только было в ней и утро необычное - оказалась на пороге этого дома корзинка со свертком. Корзинка как корзинка, плетеная, с самыми простыми тряпками... Вот только был в тряпках еще кое-кто..

Неведомо откуда, ясен пень! Не было в том поселении никого, кому в это время пора было родиться.

Обычный такой пацан, в меру тощ, в меру пеленки пачкал. Вот только глазенки имел зеленые, как молодая листва по весне, и со зверьем лесным у него отношения хорошо складывались.

Так и остался малец жить у старого травника, Стерхом нарекли... А откуда я знаю - почём! Остался, и все тут! Не перебивай...

..Силы у мальца оказалось немного, зато, деда наслушавшись, книги лучше шли. Хотя, сколько там тех книг было-то.

Когда недобрые люди в деревню приходили - мечом махать получалось не лучше чем кочергой пахать, да и не пускали его наперед - пусть издалека луком старается, целее будет, ведь после боя еще один лекарь куда как нужнее...

Вот уж и девятнадцатая осень на подходе, волосы с возрастом не потемнели, как это обычно бывает, а так и остались почти белыми. Уж и о женитьбе думает, с Маняшей по околицам прогуливаясь, и все бы ладно, и вроде бы мила она ему больше других девчат в поселении а вот поди ж ты - не лежит к ней душа-то, так чтоб сердце нараспашку, и все тут. И хозяйка она неплохая, и не грязнуля, и лицом да фигурой приятна, но трещать любит как сорока да не очень жалует приятеля его пернатого - Уголька, вороненка собственноручно выхоженного, а теперь уж взрослого ворона.

// степень возможного взаимодействия с живностью (от типичной для нашего мира для, например, людей типа зоологов-лесников до возможности магического общения и не только - на твое Мастерское усмотрение, только скажи, в каких пределах умеет.

0

4

Что скажешь?

0

5

Думаю, все нормально. Хотя двенадцать лет не маловато ли? Насчет зверья, давай будет так, как у зоологов-лесников, а временами чуточку больше. А то потом будет сложно строить действия.

0

6

19 :)

0

7

Хорошо. Давай тогда начинать. Кстати, если кто-то еще захочет присоединиться, то буду рада.

0

8

Одну простую сказку,
А может и не сказку,
А может, не простую
Хотим вам рассказать.

Ее мы помним с детства
А может и не с детства
А модет и не помним
НО БУДЕМ НАЧИНААААААТЬ.....
:)

0

9

Ну вот. Теперь есть место и время чтобы присоединиться.

0

10

Подождем денек желающих, да и пойдем пожалуй.

0

11

Прошу прощения за задержку. Была не в городе. Телефон промок, и я осталась без связи. Теперь вернулась, и до 28 июня я на связи. А как потом, пока не знаю.

0


Вы здесь » Аэруна - ролевые игры без цензуры » Обсуждение » Сказ о Поруше