Аэруна - ролевые игры без цензуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аэруна - ролевые игры без цензуры » Обсуждение » Операция "сморчок" - набор и обсуждение


Операция "сморчок" - набор и обсуждение

Сообщений 31 страница 60 из 80

1

Два варианта на выбор:

Вариант за нумером адЫн:
Налетай, торопись, покупай живопИсь... Богатырь, купи портрет, а? Не хочешь? Эх, художника каждый обидеть может, вот не то, что раньше... Дааа, паскудное времечко нынче, агась? Да ладно, радостным в этом королевстве оно, времечко, раньше назвать было сложно - иногда неурожаи, иногда то, что книжники называют "коррупция" а простой люд - "поборы", иногда еще хрень какая, но в целом жили, как говорится, не хуже, чем у соседей. А тут поди ж ты, объявился какой-то плешивый колдун, ростом с горшок а сам сморчок, который по быстрячку подчинил себе пару соседних королевств на завтрак и теперь целится на нашу, что называется, родину. Наше величество, не будь идиотом (а был бы идиотом - уже давно был бы не величеством а червей кормил, с королями это быстрее, чем варвару кончить после полугода воздержания), собрал желающих героев (или хероев, тут уж от вас зависит) ради высочайшей миссии спасения королевства.

Из того, что было слышно на базарной площади, было понятно, что у Матильды опять воняет селедка, как из толчка вынутая, у Карла из лавки украшений третью неделю подряд с женой ничего не получа... А, извините, отвлекся. Среди великого множества базарных сплетен королевскому глашатаю удалось вдолбить в умы простонародья, что король обещал нехилую такую награду за голову колдуна - столько золота, сколько та голова весит, ну и как вариант отобрать у колдуна его супер-оружие... тоже на щедрость казенную жаловаться не будете.

Из того, что было слышно в таверне "Дырявая резинка", сморчок завоевал соседей не норнмальной армией, а какими-то монстрами, что-то типа смеси быка и человека, лошади с  львом и прочей подобной хренью, которую породить мог разве что первосортная белая горячка, на крайний случай предбелогорячечный бодун. И списали бы это все люди досужие до сплетен на те самые причины, да вот слишком много таких свидетелей было, ну и соседние королекства-то, того, накрылись.

Вариант два:
Неблагополучные времена наступили в нашем королевстве. Впрочем, благополучным это королевство и в прошлые времена назвать было сложно - иногда неурожаи, иногда знать бесится, иногда еще что, но в целом жили спокойно. И жили бы дальше, если б не колдун, невесть откуда взявшийся плешивый карлик, который молниеносно подчинил себе несколько соседних королевств и теперь явно готовился напасть на наше королевство. Наш король, при всех своих недостатках все-таки дальновидный политик, собрал желающих героев ради спасения королевства.

О том, что стране нужны герои, было в урочный час объявлено, как и положено, на базарной площади. Там, среди сплетен о качесмве товара и прочих подробностей городской жизни, королевский глашатай огласил поистине королевскую награду за голову колдуна - столько золота, сколько та голова весит. Также была обещана щедрая награда тому, ко отберет у злодея чудо-оружие.

Из того, что было слышно в таверне "Под кабаном", злодей завоевал соседей не обычной армией, а какими-то монстрами: что-то типа смеси быка и человека или
помеси лошади с львом и прочим подобным непотребством, которому место разве что в похмельном кошмаре. И списал бы это все люд простой на тот напитки крепкие, но вот слишком много свидетелей указывало на таких солдат, да и то. что в соседних королевствах теперь невесть что творится - тоже оставалось правдой.


Во что играем:
Как вы поняли, сюжет один и тот же, разница в стиле - со стебом, иронией и юмором (как его понимает Ведущий) или посерьезнее. Как большинство желающих выберет, так и будет. Если желающие будут.

Обычная фентезятина, почти. Каменные, деревянные строения, лошади, повозки. Уровень развития выше за счет магии. Города немного чище. Мусор на улицу из окна не выбрасывают. В крупных есть своя канализация и водопровод. Дома зажиточных жителей имеют магическое оснащение, обеспечивающее отопление, поддержку чистоты и т.д. Ну конечно и защита. Однако даже бедные слои население простые магические устройства себе позволить могут. Небольшой охлаждающий кристалл, который кладут в ящик, играющий роль холодильника. Металлическая нагревательная пластинка, играющая роль плиты, осветительные шары, которые крепят на потолке и т.д. Т.е. технически удобства заменены магическими, но в той или иной степени доступны населению, а не только магам, что сказывается на общем развитии в сторону цивилизованности - все хотя бы минимально знакомы с грамотой и не убегут в суеверном ужасе, увидев нечто непривычное.


Объява бессрочная. Хотелось бы 2-4 желающих, но посмотрим.

Правила. Те, кто знаком с форумными/настольными РПГ ничего нового не найдут, остальным таки надо знать:
1. Игра с ведущим (мастером). То есть, игроки описывают только свою реакцию, и заявки на действия. Реакцию мира описывает только ведущий. Если мастер сказал, что камень летает - значит летает. Если солнце взошло через пол часа после захода - значит взошло. Если вы не попали в противника с метра - значит не попали, итд.

2. Игрок не может сказать "сбиваю с ног/очаровываю того громилу", вместо этого должно быть "стараюсь сбить с ног/очаровать...". Предупреждаю: мир может отреагировать не так, как вам хочется - как и в реале. Технически это будет решать бросок виртуального кубика.

3. Из п.2 - Не играем чужими персонажами, особенно если ваш персонаж пытается убедить, обокрасть, дать в морду или сделать нечто другое, с персонажем другого игрока или кем-то из остального мира.

4. Грамотность на уровне ворда - иначе при чтении спотыкаешься и удовольствие теряется.

5. Поскольку мы на этом форуме - по ходу сюжета секс предполагается, но не обязателен и не гарантируется - зависит от поведения персонажей и все того же кубика.

6. Без мата, отморозков и демонов. Кровищи и прочего членовредительства не планируется, если не нарываться, например, кидая тухлой  селедкой в городскую стражу. Явно злые персонажи имеют намного больше шансов погибнуть, возможно еще до начала игры. :D Разборки между игроками категорически НЕ приветствуются.

7. Желательно не выделять текст полужирным/курсивом/подчерками/радугой. Ну разве что вы без этого совсем не можете.

8. Кросспол - допускается, но это должно быть убедительно.

9. Пропаданцам просьба проходить мимо. Пропадая из игры, вы прежде всего портите малину другим игрокам.

При количестве игроков более одного - хотелось бы обойтись без ревности.

Предполагаемый темп игры - мастер навряд ли выдаст больше поста в день, с возможными пропаданиями на выходные.

С желающих - описание персонажа:
Имя
Пол
Внешность - описание и картинка. Надо ж мне и другим игрокам вас представлять.
Кратенько о себе - характер, история, зачем персонаж вообще соглашается на эту работу.
В приват ведущему - ваши сексуальные предпочтения, если хотите, чтоб их попытались учесть, или хотя бы ваши табу

Ну и да, ввязавшись во все это вы подтверждаете, что вам больше 21 года итыды итыпы

Как я веду игру - можно посмотреть например тут и тут, вдруг вам мой стиль не понравится.

Не стесняемся задавать вопросы и подписываться на тему - так вы узнаете, если заявится кто-то еще ;)

0

31

Предлогаю, все же как только появится возможность, угоститься пирожками и .... перезнакомится всерьез. Придумать легенду или замаскироваться.

0

32

мне лично кажется что это лучше вечером. в трактире или у костра.
ну а пока. отношение моего персонажа: скептически-равнодушное. от спутников он не ожидает ничего полезного. и так... с легким ворчанием готовится к тому, что придется их защищать. хотя пока у него даже готовых заклинаний нет. из оружия только кинжалы. их (заклинания) довольно "тяжело" таскать - уходит сила на поддержку (об этом в игре позже в посте будет подробнее). поэтому "во всеоружии" он не ходил.

0

33

До вечера время есть. Первого встречного мы уже встретили. Скоро уже все окрестные королевства будут знать, что мы по сморчки собрались. Не то что бы Яда собирается об этом говорить, но маги обвешанные амулетом и воины во всеоружии. Да еще такие разношерстые, что никак в группу по интересам входить не могут. Разве не вызовут интерес? А в 3 днях пути шпионов не водится? 3 днях пути пешком. Даже если ты собираешься защищать этих 3 никчемных.... Может тебе следует знать что они могут натворить. Может мы сражаться не умеем, а умеем попадать в беду. Откуда ты знаешь откуда этот чел который жует тут. Может он оттуда и готов поделиться инфой. А под каким соусом ты можешь задать вопросы не раскрыв своей цели.

Отредактировано mousehrum (2018-02-28 17:31:31)

0

34

Ха а если мы такой компанией в таверну затащимся в уже 2 днях пути... Ладно по одному, но всей компанией. Все равно что глашатая впереди себя послать.

0

35

ну тоже верно.
опять же. мой персонаж не шпион и не диверсант. знаком с этой деятельностью только по историям и книгам.

0

36

Я так понимаю по этой теме у нас Лунный свет. Ядвига же самый наивный и неподготовленный персонаж. Ну разве что мощная и верткая и по житейски как-то основательная. Вот поесть это да. Дело ли без перекуса с утра до ночи.

0

37

mousehrum
хех. ну вот пусть и руководит если хочет... )

0

38

руководство тут ни причем. ) Главное указать на проблему и сообща решить ее.

0

39

Кгхм... Если позволите, встряну в дискуссию.

В моих играх, как и в большинстве других, логика упрощена - для того, чтоб больше осталось места для удовольствия. Потому что в реале хреновый был бы король, если б давно не знал всю подноготную этого колдуна, не строил дипломатических союзов "против кого мы дружим" и еще множества других заморочек, которые а)не вижу смысла б)лень продумывать и расписывать, потому как третий день игры, а с посещаемостью уже сложно. Это просто не окупается.

Поэтому да, можно предполагать и шпионов, и все остальное, и что-то из того, что вы предполагаете даже может быть... Но не обязательно :)

По этому поводу классическая ситуация: представьте, партия разной степени брутальности мужиков, в которую проводится донабор, и мастерским произволом к ним присоединяется хрупкая девушка. В реале это бы выглядело типа так:
- эй, вы, суровые и незнакомые мужики, прущиеся к черту на рога, а не возьмете ли меня к себе?
-да, хрен щнзает откуда взявшаяся девочка, возьмем!
И разумеется ни у нее опасений никаких не возникает (например, что ее поимеют всей группой), ни у них (что эта ночь будет для них последней, например).
А так - условности игры, познакомились и пошли дальше. Только вот в вашей партии даже знакомиться не особо желают, что странно и непонятно.
Это жжж неспроста.

0

40

Жду Луч предположительно до ктра.

0

41

Напишу завтра утром.
Извините за задержку - конец месяца, много работы, устаю очень((

0

42

А ты приходи сюда отдыхать!

0

43

Не могу((
Не зашло((
Извините меня, но я, наверное, пас.
Давайте дальше без меня

0

44

Ciccaba
А что бы ты хотела?

0

45

Ciccaba
мур? да, может что-то другое придумаем. даже такой ленивый дракон как я постарается помочь.

0

46

Хм, жаль. Но правда хотедось бы узнать, что именно  ожидалось, чтоб "зашло".

Зы: сегодня вечером буду писать пост

0

47

Куда пропал дракон. Эй дракон не оставляй нас.

0

48

mousehrum
я надеялся что Ciccaba всё же объявится...
но увы... может позже будет. сейчас напишу пост.

0

49

постик пока не большой. чтобы не задерживать.
не могу придумать как аккуратно выскользнуть.
пообщаться желание есть но наедине.

0

50

Ну, это зависит от того, с кем наедине. Можешь пошептаться  с ведуньей, мож она чего подскажет.

0

51

Фир, тебе как самому мужику в партии, и как тому, который должен быть самый ответственный, с согласия Минорит поручен ее перс. Так что заботься и веди.

0

52

Ого... м. постараюсь оправдать ожидания.
Сегодня был кошмар на работе и после работы проблемы на второй работе. Вот только освободился. но почти без сознания. Планирую час-полтора проспать. И то не совсем уверен что встать смогу. Но постараюсь. А то опять задерживаю.

0

53

Прошу прощения у всех оставшихся в живых, завира будет пост

0

54

Минория, для общееия с хозяином создал  отдельную ветку в этюдах, там можно постить независимо от остальных да и остальным мешаться не будет:  Операция "сморчок", на борту "Разноцветной устрицы",

Время там и в главной ветке течет независимо, думаю что получится потом состыыковать без особых проблем или в конце концов магическим мастерским произволом.

0

55

SandyRR
Спасибо. Но блин грядут выходные и я к сожалению эту интересность смогу только в понедельник начать полноценно играть
А пока может Фер и Мышка поразвлекаются

0

56

Отдельный топик тебя подождет, а остальным ничего не мешает продолжать в основной комнате :).

0

57

SandyRR
Вот только вопрос чем же хозяин именно может помочь?

0

58

Ну ты ж хотела ему что-то сказать? Или сразу в челюсть - и в койку? ;)
Он - достаточно влиятельная фигура в городе, хоть и не такая, как начальник стражи или глава какой-нить гильдии, конечно.

0

59

Хозяин гостиницы может кое-что еще, но твоему персу это неизвестно пока. Смотрит на тебя с заинтересованностью, которую смело можно трактовать не только как деловую.

0

60

SandyRR
Как его зовут?

0


Вы здесь » Аэруна - ролевые игры без цензуры » Обсуждение » Операция "сморчок" - набор и обсуждение