Аэруна - ролевые игры без цензуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аэруна - ролевые игры без цензуры » Обсуждение » Проклятая земля


Проклятая земля

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

В маленькой зале было темно. Лишь несколько свечей освещало маленький стол, золотой кубок инкрустированный рубинами и руку с огромным перстнем печаткой. В дверь поскреблись. Рука сильнее сжала кубок.   
- Войдите, - голос был слегка приглушен тканью.
-Ваша светлость, последний испустил дух.
-Наконец-то.
В комнате повисла тишина. Новоиспеченного герцога побаивались. Еще несколько лет назад, он был бесконечно далек от этого титула и земель. Череда несчастий просто преследовала семью. И вот его светлость в разгар эпидемии тут, как и абсолютное большинство вассалов. По всему замку шныряют какие-то непонятные личности в масках. Вокруг замка расположились несколько сотен наемников. Конечно, герцог не мог вызвать эпидемию, но кроме  семьи старого герцога погибло только несколько пожилых слуг и ребенок из деревни, и все понимали, что происходит на самом деле, как и то, что некоторые вассалы тоже должны покинуть свои земли. Иначе чем новый герцог будет расплачиваться со своими верными холуями.
- Составь реестр всех моих земель.
- Но ваша светлость, вы владеете только этим герцогством. Остальные поместья наследует дочь,- раздался дребезжащий голос из темноты.
-Какая такая дочь?! – взревел герцог и начал медленно подниматься из-за стола, во весь свой немалый рост,- я, что, по-вашему, считать разучился. Эта курица рожала четыре раза и четыре гробика завтра торжественно опустят в землю.
В зале повисла тишина. Старого герцога любили, и никто не желал зла его последнему ребенку. Правда и себе зла тоже не желали, да разве можно утаить такое.
- Дочь от первого брака. Тогда ничего его светлость был восьмым в очереди на титул. Никто не предполагал.
- Где эта дочь? Сколько ей лет, какова собой? И почему я никогда не слышал об этой своей кузине.
- Никто не знает, ваша светлость. Ее никто не видел, но поговаривают, что ее скрывают от людей, в монастыре, так как она возможно не в себе.

Отредактировано mousehrum (2018-03-01 20:07:59)

0

2

Кусочек возможной игры. О правилах и вакантных ролях расскажу позже).

0

3

ждем-с...

0

4

Интересно! Жду продолжения :)

0

5

На всякий случай накидаю прототип.
Сэр Ричард Флайский, барон вествудский, огненно-рыжий мужчина 27 лет, рост 180, глаза зеленые, поджарый, не раскрасавчик, ноттак себе да еще и с энным количеством шрамов по всему телу.

В его жизни было два переломных момента: первый нежданно-негаданно  случился, когда его учитель таки увлек пацаненка наукой, показав занятные штуки типа той, как из веревочек построить мост, который будет прочнее, чем мост бревенчатый. Разумеется, кто ж в здравом уме отказывается от турниров, тренировок с оружием и прочих истинно мужских занятий, и Ричард не был исключением, но вот после этих самых занятий вместо того, чтоб обжираться (а позже и напиваться) он предпочитал тратить время на нечто более,  с его точки зрения, полезное. Инженера из него особо не вышло, но другие науки и не совсем науки  типа  растениеводства, языков и (к ужасу отца) торговли шли неплохо, как по местным меркам.

Второй переломный момент был до нельзя предсказуем и ожидаем: смерть отца, титул, владение. Тут-то и поперло экспериментировать с новыси знаниями. Ничего как ему казалось  выдающегося не достиг, главных призов на турнирах не брал, но хозяйство построил крепкое, крестьяне и челядь четко знали, за что получат монету а за что-по шее, рукой да в латной рукавице.

Ращумеется, были те, кому пьянки старого барона были милее - в том числе и потому, что так воровать удобнее, разумеется, были и те, кому небольшой, но процветающий кусочек казался очень даже лакомым....

0

6

Немного о мире. Это не наш мир, но похож и очень. Эпохи средневековья приблизительно 15 век. Сильная церковь, вера в единого отца. Инквизиция. Магия есть, но никаких драконов, фаерболов и прочее. Магия 3 видов. 
1 Врожденная и неконтролируемая. (Если ее носителю удастся выжить во младенчестве и скрыть от окружающих. Жизнь подобных людей нелегка. Особенно если человек склонен впадать в транс.
2 Основана на многовековых знаниях. Ее, можно сказать, и нет вовсе. Если не считать церкви. На протяжении веков, инквизиторы преследовали всех и вся, кто обладал хоть какими либо крупицами знаний. И все эти крупицы оседали в церкви. Понятно не во всей церкви. Простые церковные священники понятия не имеют. А сам институт, в самой макушке, которую венчает инквизиция.
3. Легендарная. В этом мире в отличии от нашего много белых пятен. Легенды рассказывают детям на ночь, в них верят. И церковь их не одобряет. Что называется генная память о магии.
Есть еще 4 вид, но возможно является подвидом 1 типа. Святые и юродивые. Божьи люди. Люди, которым дается по вере.
  Строй тут у нас феодальный. Главный сюзерен король. Ну, в общем как в жизни почти. Сюзерен раздает земли своим вассалам под вассальную клятву верности. В чистой теории , как пожаловали так и прогнать могут. Только так можно потерять верность своих людей. Вассалы - это сила которой обладает сюзерен, как финансовая, так и военная.
  Вассал или группа вассалов может выйти из под контроля. И если сюзерен не обладает силой поставить их на место, то ква. Но сюзерен может придти за помощью к своему сюзерену. Например, королю. Король может решить не вмешиваться или послать войска. Как ему королю выгодно. Две трети земель, не вошедшая в герцогство, считалась свободной землей. Сюзерен сам король. Но ситуация когда большими землями владеет девица, неприемлема для короля. Не целесообразное использование земель. Свободная земля с девицей повод для свар, захватов и войн между подданными. Не защищенная земля, не дающая богатств и власти. Повод для войн или повод наградить верного человека женой и землей. Вообще девица сама по себе это все равно, что земля. Она принадлежит либо опекуну, либо мужу. Проблема, что замуж выйти может либо по разрешению опекуна, ну или короля, как высший арбитраж. А ну как по скудоумию либо за садовника выскочит, либо того хуже за неблагонадежного. Считайся потом с ним. У герцога нового есть права. Он ведь опекун и наследник заодно).
Флора и фауна схожа, но фантазия в этом отношении для создания антуражу игроков поощряется с одним ограничением. Оно должно быть в духе истории.
Наряды тут прелесть. Мужчины щеголяют разноцветными облегающими  чулками, ласинами. Шароварами до колен, а то и короче. Зато многослойными. Получались буфы с прорезями, контрастные цвета для нижних и верхних слоев. Ну и дамы конечно. Открытый верх. Многослойные платья со шлейфом. Береты с перьями. Тяжелые бархатные ткани. Драгоценности по принципу – все богатство ношу с собой. И под платьем у дам никаких штанишек и панталончиков не водится.

0

7

SandyRR

Ваша милость сэр Ричард добро пожаловать.

0

8

Увы, я пас. Не переношу классическое средневековье и не играю без магии.
*виновато-грустная морда*

0

9

mousehrum написал(а):

SandyRR

Ваша милость сэр Ричард добро пожаловать.

[Склоняется в не очень элегантном но искреннем поклоне] :)

0

10

Немного про правила.
1. Мастер в этой игре может все. Имеет право вето почти на все.
2. Вступление в игру. Заявляешь о своем желании. Автор не ограничивает количество игроков. 1 хорошо, 10 лучше. Но вакансию ищем совместными усилиями с игроком.  Автор предлагает вакансии, игрок определяет сам свой образ, но в соответствии с предлагаемыми ролями. Соответственно если роль не устраивает ищем другую свободную вакансию.
3. Один игрок не имеет права действовать за другого игрока, если ему это не позволено либо самим другим игроком, либо мастером. Вообще обсуждения в моих играх используются активно. Если допустим большая группа и некое событие, на которое каждый должен отреагировать: проще скинуть в обсуждение намерения каждого и предполагаемую эмоцию, так что бы кто-то один написал за всех в подробностях или вдвоем. Что бы 1 событие не перемалывать десятикратно. Тоже касается реакции вселенной на ваши действия. Киньте мастеру словцо про ваши действия. Мастер в обсуждениях же скажет. К примеру, на вас упал кирпич. И в основном тексте вы красиво описываете, как вы выглянули из-за угла и на вас упал кирпич. О чем вы успели подумать и так далее.
4. Если вы уходите надолго или недолго. Недолго можно подождать. Долго вы передаете перса по своему выбору кому-то под управление. Ну, можно наметить свои желания и чаянья. Если вы этого не сделали, мастер берет перса под свое крыло и ведет его до вашего возращения или невозвращения.
5. Если вы ушли совсем, то судьба перса уже не в вашей власти. Перс может и выжить и жить дальше своей жизнью как непись, изменив свои первоначальные черты (теряет душу).
6. К живописным деталям в описании мира отношусь положительно весьма. Творчество приветствуется, если только не противоречат стилю всей истории.
7.     Секс в нашей истории как в жизни. Но не забываем в том времени были свои правила. За особые извращения, можно и как еретик пострадать. А муж знатной дамы жаждет быть уверенным, что его первенец похож именно на него. А генетической экспертизы нет. Вообще в те времена семьи были многодетными, и бастардов было море).

Отредактировано mousehrum (2018-03-02 17:45:36)

0

11

Сегодня вечером выложу вводную для сэра Генри.
Дракон вы в деле?

0

12

mousehrum написал(а):

Сегодня вечером выложу вводную для сэра Генри.
Дракон вы в деле?

Генри? (Оглядывается)

0

13

простите сэр Ричард. Зарапортовалась )

0

14

SandyRR

Сам понимаешь то, что сэра Ричарда послали, это немного странно. У герцога есть свои люди для этого. Конечно, он мог таким образом уважить свою кузину, но маловероятно.У тебя нет повода отказать своему господину. Конкретно подозревать что-то подлое у тебя нет повода. Ну пока разве, что не обнаружишь, что твои люди вообще-то не склонные к пьянству валяются в хлам. А по бокам от тебя те самые гнусные типы и еще с десяток наемников. Типов зовут Пит Драхэн и Роберт Смит. Монастырь так и называется Астервильский. Не знаю, как именно ты собираешься действовать, но до монастыря полтора дня пути с ночевкой. Посредь пути стоит трактир ) Танцующий дракон. Ты можешь там и не останавливаться. Если отправишься в путь, то почти до самого монастыря ничего интересного, если не считать наглых типов и возможно, (только возможно) тебе покажется, что кто-то преследует отряд. Можешь подискутировать с Астервилем на предмет, почему ты и почему так срочно. И почему не можешь поехать на собственной лошади или взять своих собственных людей. На все ответ. Ты мой вассал, я так решил, моим людям надо чем-то заняться, моя лошадь быстрей, невыносимо хочется познакомиться со своей подопечной. Девушку зовут Грета Вуд). В монастырь так просто не пустят. Особенно под вечер само собой. конечно у тебя должна быть бумага от герцога, если собираешься забрать девушку. Если, надумаешь к монастырю( а куда по сути тебе деваться), то встретимся у стен. Это так прелюдия.

0

15

Лихо ты промотала. Ситуация осложняется тем, что я знаю больше, чем мой перс, так что на будущее прошу не раскрывать карты, ибо с метагеймом бороться трудно.

Астервиль - это тот самый герцог?

Предлагаю начать с момента обнаружения пьяных, или подкрутить историю соответственно. Вместо разноса слугам  предполагается расследование, во время которого скорее всего подозрения аадут на людей герцога. Тогда Ричврд сделает все, чтоб взять и своих людей тоже - не этих, так доугих. Типа - герцог сказал взять его людей, я и взял, а своих имею право тоже взять. Кто мне прислуживать будет, не герцог же?

Ну и ушки на макушке, плюс слушаем новости.
. Если Ричард узнает, что эпидемия по печальной случайности касается почти исключительно конкурирующих наследников, то по дороге он постарается с помощью своих людей по одному избавиться от людей герцога, так, чтоб их было очень трудно найти или связать пропажу с нами. Не всех, парочка пусть останется, нотпод контролем. Честь, поединок? Помилуйте, тот сброд не рыцари, и не достойны поединка.

0

16

Прочитал игровой пост, но так и не понял, с какого момента все-таки играем. Поясни плз.

0

17

Подождём список ролей

0

18

Да, ты можешь реагировать на события, как твой герой. Просто эти двое к тебе приклеились и просто таки выталкивают. Твои люди, человек 6. Если бы дорога была длинна, то ты может и смог бы осуществить план по прореживанию. Но полтора дня это пшик. Если прореживаешь объявляешь войну сюзерену. Попытайся прихватить своих людей, но они в хламину. Расследование покажет, что пили с людьми герцога. Сколько пили, как пили неведомо. Можешь даже договориться если хочешь с соседом. Его трезвые. Всех не отдаст , но какую никакую тройку выделит. Только эти двое будут следом волочиться и гундеть. Можешь даже одолжить людей соседа и своих парочку, тех что получше в поводу увезти. Ну не сам конечно. В общем на это возразить нечего. Особо нового пока ничего не узнаешь. Не дадут, но и так ясно подозрительная эпидемия прошла. Подозрительно, но бездоказательно. Герцоги народ особый. Доказательства должны быть. И то король еще посмотрит что выгодней, кто верностью больше блещет. Ну с этой стороны герцог уязвим и ты об этом знаешь. Королю этот чел не особо симпатичен. Человек из ниоткуда. Вообще по хорошему, ты можешь решить, что тебе хотят сбыть девушку, которая не в себе. Короче, когда ты задаешь слугам вопросы, ты видишь, что они напуганы. Отвечают односложно, но с твоей точки зрения не врут. Ждать пока люди прочухаются тебе особо не дадут. Можешь сопротивляться, но перевес моральный и физический не за тобой. Пока.

0

19

SandyRR

Можешь прямо с того места, где я остановилась. Можешь с места где слуг нашел, можешь прямо к монастырю + свои впечтления. Познакомь нас с сэром Ричардом. Какой он в деле.

0

20

Не забудь в монастыре девушки томятся. Вернее не томятся, но ждут своей очереди. ) Но сильно ради этого торопиться в ущерб истории не стоит. Даже если ты уже знаешь все результаты своих действий, и тебе теперь кажется что можно было не заморачиваться, ты все равно напиши. Дальше я не буду писать так много инфы сразу. Просто надо было рассказать историю, познакомиться со всеми вами. Пока четырьмя. И сделать ваше сбивание в группу логичным. Именно тогда и начинается игра. А пока ты тянешь лямку немного за меня.

0

21

Блин, интриги и дипломатия - это то, чего я не умею. Ладно, бог не выдаст- свинья не съест. Думаю.

0

22

Тут пришло в голову на месте ночлега добавить немного сока с поганок (ну или успеют высохнуть - порошка)  в пиво к тем двум типам. В идеале их недалеко закопают на утро, если будут зеленые и блевать следующий день - тоже вариант. Остальных людей герцога (сколько их?) пока не трогаю.

0

23

SandyRR

Меня сильно позабавили, возможные последствия твоих действий (грибы). Поэтому я сильно подкрутила вероятности... Все равно облом. Но поскольку очень хочется позабавить и всех остальных... Вердикт. Ты обязательно попробуй как намеревался, хоть и с обломом. Порошка конечно нет. В таверне ты обнаружишь в кошельке кашицу. Но чем тебе кашица или сок не угодили. У тебя появится другая возможность. Эти двое подсядут к тебе уже здорово навеселе. Им очень захочется нахамить тебе. Ну не так, что бы у тебя появился повод, достать меч, более изящно. Особенно про то что ты садовник, как говорят. Можешь менять кружки, или прямо в еду. В таверне дым коромыслом, шум. Народу тьма. Ярмарка была неподалеку. Вот только если ты это сделаешь то мельком заметишь потрясенное лицо молодого человека. Зеленые глаза, светлые волосы, крупный, смутно знакомый. Знаешь, что видел, не можешь припомнить где и при каких обстоятельствах. Появился и исчез. Если передумаешь травить, все равно заметишь, только не потрясенный, но бледный и напряженный. В этом случае успеешь заметить, что он вроде как пытается привлечь твое внимание не попадаясь на глаза твоим спутникам. При любых обстоятельствах, парнишка потом как сквозь землю. Да причина облома. Служанка не обратила никакого внимания на твоего человека. Зато на тебя обратила. Ты одет богаче и за определенные услуги ей может ведь и монетка перепасть.

Еще отдельная просьба: посты в обсуждениях не являются игровыми. Это только вероятности и последствия поступков. Правда объявленные намерения имеют силу. По твоему посту не слишком понятно, что с твоими людьми приключилось, и чем тебе так досадили эти двое, что ты решился грибками их. Это убийство. Невидно того, как они на тебя наседали. Если в обсуждениях что-то обсудили, это надо перенести в текст игры, ну кроме личного, что следует скрыть от остальных игроков.

Я должна была бы в игровом порядки проиграть твою попытку и облом и предоставить тебе другую возможность, но именно сегодня не могу. Но если ты подождешь до завтра могу сделать. Только напиши сам пишешь или мне написать. Яааа ведь могу.

Отредактировано mousehrum (2018-03-04 16:42:21)

0

24

Да если хочешь, можешь со служаночкой-то ночку. Плотная, грудастая, попастая  и очень миловидная. Молоденькая, простодушная.

Отредактировано mousehrum (2018-03-04 16:51:11)

0

25

Да если пост писать мне, расскажи, как ты собираешься этот сок или кашицу подливать в двух словах

0

26

Дополнительно расписывать не надо, постараюсь отписаться сегодня

0

27

Имя: Оливия Дайт
Возраст: 17-18 лет, точность определить сложно из-за красоты.
Внешность: http://sg.uploads.ru/WodaR.jpg
Общая информация: В данный момент одна из послушниц Астервильского монастыря. Прибыла сюда совсем недавно, богатая наследница чья судьба пока что еще не решена. Ожидает своей участи. На вид вполне обычная симпатичная девица, хрупкого телосложения. Одета в черно-белую рясу. И хотя появилась здесь не так давно, успела подружиться со своей соседкой по келье Гретой Вуд сблизившись и став близка с ней.
Ведет себя очень тихо, скромно, старается не привлекать лишнего внимания. Её волнует только судьба Греты.

0

28

SandyRR

Если ты думаешь, что я тебя подталкиваю к разговору с парнишкой, ты ошибаешься. Ты можешь пойти и выяснить, чего хочет этот человек, который скрывается от твоих спутников. Можешь кликнуть кого-то из своих людей (правда есть шанс привлечь внимание людей герцога.) Можешь проигнорировать. Это совсем молоденький парень, хоть и крупный. Проделал путь немалый за каким-то чертом. Может замышляет чего? А если замышляет, то против кого? Может он не один. Хотя отряд вы конечно бы заметили. Но если случится нужда сверстать разговор, то это наш дракончик. Ты же поступай так, как поступил бы твой герой, без натяжек для сюжета.
Пик-пик, удачи вам парни.

Отредактировано mousehrum (2018-03-05 23:32:07)

0

29

Исходя из того, что он исчез с ваще (перс), разговаривать с ним не получится, соответственно Ричард ушел спать с надеждой, что утоом это прояснится.

0

30

Я избавила, вас ребята от долгого пересказа событий прошлого. Теперь можно просто сказать, что передал услышанное. Но буду разочарована, если никто и ничто не будет поставлено под сомнение и проверено. Ну и планы на будущее).

0


Вы здесь » Аэруна - ролевые игры без цензуры » Обсуждение » Проклятая земля