Аэруна - ролевые игры без цензуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросики

Сообщений 271 страница 289 из 289

1

Правило простое: честно отвечаешь на вопрос, заданный в предыдущем сообщении, и потом задаешь свой. Задавать вопросы может любой желающий, отвечать нужно на последгий заданный вопрос.

мой вопрос: что тебе сегодня снилось?

0

271

Классная, интересная история! Спасибо, очень познавательно. Про Канатчикову дачу еще Высоцкий пел. В целом меня не удивляет строительство церкви в 1924 году, Гражданская война только закончилась, и видимо, власти не хотелось создавать новые конфликты. Хотя, конечно, "опиум для народа" не приветствовался. А в 1938 году взялись за церкви очень активно. Именно в этот период были и преследования священников, и  снос церквей. Потом, как у нас принято, признали это ошибкой...
ЗиЛ и АЗЛК, конечно, очень жаль. Это были огромные промышленные предприятия. Как сейчас говорят, "не вписались в рынок"... Была несколько лет назад в Технопарке "Москва", была просто поражена масштабами завода. Хочется верить, что когда-нибудь восстановят. Но это не точно... А вот "Камаз" работает на полную мощность. Ну и  производства в Нижнекамске и Елабуге тоже. 
   На промышленных предприятиях мне удалось немного поработать. И на конвеере, и в станочном парке. Думаю, что могла бы вполне работать на производстве. Но мне кажется, сейчас я все-таки работаю на своем месте.
   Какие предметы у тебя были любимыми в  школе?

0

272

Да, хотел в своём повествовании сделать отсылку и на ту самую песню Высоцкого, но решил не перегружать :)
В тему той самой Троицкой церкви в с. Семёновском добавлю, что есть мнение, что она – единственная появившаяся на территории современной Москвы по окончании Гражданской войны (и, соответственно, последняя до начала конца советской власти) церковь!
Московская промышленность, в целом-то, пережила «жуткие и ужасные» 90е. Да, кое-какие заводы прекратили выпуск продукции, очень многие еле-еле сводили концы с концами, но была какая-никакая поддержка города (другой вопрос, насколько эффективная и где подчас терялись концы выделяемой помощи), но всё в основном стало закрываться в «яркие, светлые, сытые» нулевые, а уж совсем конец всему пришёл в десятые, при нынешнем мэре )
ЗиЛу повезло немного хотя бы в том плане, что его конвульсии, последние годы его работы, запечатлены навеки в по истине очень талантливых нетленках. Например, в д/ф («Последний лимузин», где показана повседневная жизнь завода в исполнении его рядовых сотрудников так, как не сыграет ни один актёр), а также в бесподобных постах некоторых блогеров (чего только стоит дуплет «Как я работал на ЗиЛе» в исполнении чувака, который специально пошёл работать на завод, чтобы задокументировать ЭТО).
Технопарк «Москва» – это который как раз на месте ЗиЛа? Нет, ничего там уже никогда не восстановят, всё застраивается человейниками на десятки тысяч новых жителей…

Круто! А я вот на производстве никогда не работал. Был (по работе), но не работал.

Любимые предметы в школе? Хороший вопрос!
В своё время очень ждал географию. Думал, что буду отличником, рапортуя о столицах Гондураса или Буркина-Фасо. Однако когда наконец-то дорос до этого предмета, то разочарованию не было предела ))) В седьмом классе, когда началась география, вместо того, где находится Свазиленд, мне пришлось пытаться вникнуть во всякую фигню (как мне тогда казалось) типа тектонических плит, океанических течений и прочее. В общем, в физическую географию. Если до этого я думал, что посещение предмета станет для меня формальностью (ха-ха! Уж Лихтенштейн на карте для меня показать ничего не стоит!), то на деле – нифига ))) На деле это вылилось в чуть ли не балансирование на грани четвёрки и тройки ))) В девятом классе, конечно, стало повеселее: там пошла экономическая и политическая география. Вот тогда она уже окончательно стала тем, чем и должна была стать в моих детских представлениях: реально любимым предметом. Помогла география  и в старших классах. Так как в 11 классе она не предусмотрена, то экзамен на выбор по ней нам позволили сдать после 10 класса (как бы на год раньше), тем самым разгрузив себе окончание 11 класса!
Ещё в мои годы был такой ныне совсем всеми забытый, но в своё времявызвавший огромный резонанс в обществе предмет как неведомое «граждановедение». У нас он начинался в 5 классе! Подходил я к нему скептически, наслушавшись всяких критических разговоров от взрослых, которые, в свою очередь, наслушались на эту тему радио и пр. Но оказался реально любимым предметом! Жаль, пару лет спустя его отменили. Это было что-то типа обществознания (оно меня настигло немного в 11 классе – но свелось лишь к чтению конституции), с возможностью высказывания мнения по всяким граням общественной жизни, совсем несложно (для меня), а ведь ещё это и время было святое! Мне повезло пройти школу в такое свободное временнОе (и, увы, врЕменное тоже) окно, когда одной пропагандой школьников уже не пичкали, а другой наоборот пичкать ещё не начали ))) Хотя классе в 11м какой-то такой запашок издали уже начинал немного ощущаться…
Жалею, что недостаточно питал интереса к истории (сейчас послушал бы школьные уроки по истории снова), предпочитая на этих уроках читать газету…
Ну и неожиданно в 10м классе чуть ли не любимым предметом стал русский язык (тогда, когда часов на него уже почти не дают). После многолетней чехарды (каждый год – новая русичка) в 10м классе мне наконец-то попалась такая русичка, которая расставила (почти) все точки над ё в моей грамотности! Все эти непонятные, выбиравшиеся чуть ли не наугад пре- и при-, раз- и рас-, н и нн в причастиях, двоеточия и/или тире… Буквально за полгода встали на свои места! Благодаря ей я в 10 классе прям совершил какой-то прорыв в своей грамотности! Спасибо ей за это!

Продолжу школьную тему )
Нужна ли, на твой взгляд, школьная форма или наоборот уместен свободный дресс-код?
Допустимо ли заявляться в школу с пирсингом в открытом пупке; с розовыми волосами; в дорогих шмотках; проч.?..

0

273

Мне из школьных предметов больше всего нравились химия, физика, история, биология и география. Языки у  меня не шли никакие, математику и информатику я не понимала. Остальные предметы прошли как-то мимо. Сдала, и  все...
Школьная форма в школе нужна, я думаю. Если не все время, то хотя бы по определенным дням. Есть школы, где форму не носят все время, но есть определенные дни, когда она обязательна. Школьное обучение - это подготовка к жизни. А в жизни многие государственные структуры имеют определенную форму или установленную форму одежды. Поэтому лучше, если детеныш после школы уже будет иметь привычку и опыт ношения таковой. Одежда в значительной степени является средством сближения и формирования коллектива. Она как бы говорит - мы - единое целое! И да, так будет в  любом случае. Если допустить свободную форму, то детский коллектив тут же разобьется на отдельные группы, имеющие "стиль" - панки, готы, металлисты, хиппи, гламурные блондинки, пацаны, стиляги, цивилы... И всех их сразу можно будет узнать по внешнему виду. Этот вариант мне кажется гораздо хуже.
Как ты считаешь, сейчас образование у детей лучше или хуже, чем в  наше детство?

Отредактировано Женя (2023-12-16 17:13:20)

0

274

Уфф, а мне биология, подчас химия и стабильно где-то с 9 класса физика были совершенно непонятны ) Как ни пытался классе в 10м понять физику, не мог себя пересилить: минуте на третьей просто отключался, будь то урок или чтение очередного параграфа.
А я скорее против формы потому, что, во-первых, несколько подавляет личность (поэтому не рекомендуется, насколько я знаю, детей-близнецов одевать одинаково), а во-вторых, доставляет много хлопот и родителям, и ученикам: а если чадо после школы решит в футбол поиграть? Да и мало ли по какой грязи шляются иные школьнички по пути из школы домой.
Не могу ответить на вопрос, лучше ли или хуже образование сейчас, потому что я с этой сферой жизни не сталкиваюсь.
Тем не менее мне, издалека, кажется, что есть что-то лучше, есть что-то хуже.
Хуже – это то, что, как я понимаю из разговоров с разными людьми, дети которых сейчас ходят в школу, нынешних учеников по большей части натаскивают на ЕГЭ, но это, я считаю, более глубокая тема, потому что система так устроена, что «если-не-поступишь-в-институт-то-это-конец-жизни». В итоге получаем очень высокую долю населения с этим самым высшим образованием, даже в сравнении со многими ведущими странами мира, однако зачастую потом работающими условно продавцами (экономике не нужно столько людей с высшим образованием).
Также мне не нравится в нынешнем образовании высокая степень пропаганды и конъюнктуры. Но ничего: как ни вдалбливали трём поколениям идеологию, в 1991 году её защищать не вышел НИКТО. А в конце 1993 года, несмотря на все невзгоды предыдущих двух постсоветских лет, за единственную политсилу, эксплуатировавшую эту самую идеологию, проголосовали лишь что-то около 13% населения ))) Иными словами, 87% – против.
А из хорошего, опять же, как я понимаю, стало меньше крёна в сторону точных наук за счёт наук гуманитарных. Поколениями люди из школы (если не двоечники) выходили с действительно неплохими знаниями о всякой чепухе типа того, как течёт ток, с массой никому не нужных, кроме специалистов, формул в голове, а также с умением как мартышки рисовать всяческие формулы с гомлогами СН2 и циклогексанов, но без малейшего понятия, как устроено государство (хотя бы на уровне понимания разделения ветвей власти) и экономики (как минимум, хорошо бы знать, что денежная масса берётся не из печатного станка). Как результат, каждый второй мужик своими руками починит «Жигули», но почти каждый первый совершенно наивен в общественном плане, а в своё время стал жертвой МММ и иже с ним, что немыслимо для других государств (и даже не в плане беззакония, а в плане элементарнейшей экономической грамотности на уровне «пальцы в розетку не совать»). Вот. Как я понимаю, сейчас в школьном образовании этот перекос немного сглаживается.
В итоге получили очень сильную страну в точных науках, но едва ли не на уровне первобытного племени (если говорить о населении в целом) в науках общественных. А для процветания нации первое абсолютно бессмысленно при отсутствии развития второго, как, впрочем, и наоборот.
Идеальное празднование Нового года для тебя – это?

0

275

Насчет того, что юные школьнички шляются куда-то по пути из школы домой, то это в нашей стране очень сильно пошло на убыль. Я всегда шлялась по всяким городским окраинам, и  помню, что для того, чтобы уйти в свободное от детей место, надо было хорошо поработать ногами. Сейчас же все по-другому. Дети, в основном, идут прямо домой, уткнувшись в  телефон. Пригородные леса и  парки обезлюдели, тропинки заросли. Дети в массе своей не умеют самых простых вещей - найти товарища в городе по адресу, постирать носки-трусы, развести костер, приготовить еду. Я уже не говорю о таких вещах, как подняться на лыжах на горку или пройти пару километров по снежной целине. Все живые активности детям заменил смартфон. Я не говорю, что это у всех детей, но в целом такая тенденция наметилась, и  она пугает.
Насчет образования в СССР, мне кажется, перекоса не было. Просто сама система экономики была построена на совершенно других принципах. Развал страны начался, по сути, в  80-х, когда стали переводить предприятия на хозрасчет, и в 90-х всех в стране уже задрали постоянные перебои с продуктами и пустые полки. Всем хотелось каких-то перемен. А когда произошли события в Москве, люди просто не понимали, что происходит, поэтому и не встали на защиту страны. По словам взрослых, там было совершенно непонятно, за кого идти. Да и с 13% тоже все ясно. К тому времени для большинства людей коммунисты уже прочно ассоциировались с талонной системой и пустыми полками магазинов, а либералы обещали изобилие и светлое будущее. Как впоследствии оказалось, врали и те и другие. В итоге получили то, что получили.
А насчет крена в образовании я понимаю так - для СССР было важно иметь как можно больше инженерно-технических кадров, так как в стране шел постоянный рост производства, и работники со специальным образованием были очень востребованы. А из-за того, что уровень жизни и уровень социальной защиты были очень высокие, люди не беспокоились о социальных и правоведческих вопросах. А сегодня уровень производства находится на таком уровне, что инженерно-технические кадры в  таком количестве не нужны, и в России, как и в большинстве западных стран, большая часть населения вытесняется из сферы производства в сферу услуг. Поэтому и выходит на первое место гуманитарные знания. Хорошо это или плохо - хз. Но в целом, уровень жизни в стране становится лучше, это видно.
Новый год я встретила именно так, как считала идеальным - в кругу семьи, под новогодней елкой, с накрытым столом. На улице шел дождь, поэтому никуда не ходили, смотрели телевизор, пели песни под гитару.
Что, по твоему мнению, должно обязательно быть на новогоднем столе?

0

276

Какие обширные (не сарказм) рассуждения о социально-экономических тенденциях прошедших десятилетий!
То, что, как ты пишешь, леса обезлюдели - может, оно и хорошо: тем лучше для природы!
Да, порой у меня очень противоречивые отношения к сохранению природы: сохранение лесов в городах - хорошо, убийство тварей ради шубок девочкам - тоже хорошо.
В играх - опять же, выход для этих демонов в голове. Там мы с твоей героиней и на машине въехали в лес,  в который нельзя, и мой герой вырубил сквер у института ради полряда на стоянку на его месте, и сестра на газоне паркуется )

Уткнулись в телефоны - может, и не так оно и плохо отчасти. Без телефонов не общались бы тут с тобой.

То, что кадры вытесняются в сферу услуг - ну так и на производстве уже нужно поменьше людей, автоматика и роботизация не сбавляют темпы. Ушли в прошлое истории о 30 тысячах человек, работающих в одну смену на каком-то заводе.
Да и, в конце концов - да, правильно ты проводишь параллель с западом, где тоже сворачивается число занятых на производстве - глобализация открывает совсем новый этап рабовладельчества. Сегодня у нас с тобой есть рабы: это, например, шьющие где-нибудь в Азии за копейки нашу одежду (или ткани для неё) практически подневольные подростки. Конечно, никакое производство с этими рабами неконкурентноспособно. Как ты пишешь, "Хорошо это или плохо - хз", но скорее хорошо, нам с тобой это выгодно )

У нас на Новый год дождя не было. Наоборот, числа со 2го начались морозы за 20, вот я и накатался в них на лыжах)))

Я вообще не любитель всяческих застолий, но раз уж что-то должно быть, то ничего особенного я не придумаю, ограничившись традиционным новогодним набором: оливье, апельсины, шампанское... Но можно и без. Как и без всяческого застолия.

В игре мой герой обратил внимание на твою героиню, положившую свои ножки на сидение напротив в полупустом вагоне электрички. Немудрено: такая девушка сразу привлекает внимание!
А положила бы ты свои ножки на сидение напротив в реальной жизни?

0

277

У нас очень часто в новогоднюю неделю или около того бывают дожди. Это не значит, что погода теплая. Просто мелкий дождь поливает сугробы. В этом году, кстати, снега навалило очень много. Стенки сугробов вдоль дорог почти по пояс. Кстати,в  этом году и  морозы были очень таки хорошие. Пару недель держалось около тридцати. Я тоже выбиралась на лыжах, но так по многу я  не езжу. Скорее просто для удовольствия. На зимних каникулах скатались с друзьями на Урал. Здорово погуляли по горам и тайге.
Я тоже не любительница застолий. Просто как-то принято праздновать. Все от тебя ждут, что придешь в гости или пригласишь. А поскольку родственников и знакомых много, отмазаться бывает неудобно. Хотя, думаю, если никто не будет тормошить, так и праздника не будет. Просто спать лягу и не пожалею. Хоть высплюсь.
Могла бы я  положить ножки на сиденье напротив? Наверное, могла. Если ноги устали, например. На самом деле, я  не вижу здесь ничего такого неприличного. Здесь важный момент то, что мужчины и женщины на женкое тело смотрят по-разному. Для женщины это данность, которая сопровождает ее всю жизнь. Просто тело, в  котором она живет, инструмент, которым она пользуется чтобы существовать. А вот мужчина в этом теле видет совсем другую сторону. Вот, например, если тебе предложат в душе помыть девушку, то мысли и чувства при этом будут совершенно иные, чем если ты будешь мыть сам себя. Мы часто принимаем удобные для нас позы, не думая о том, какие мысли появляются в  голове у других людей. Поэтому и  придумана куча правил приличия, которые надо соблюдать приличной девушке - не сидеть, раздвинув ноги, если что-то уронила - приседать, а  не наклоняться, не поднимать ноги высоко и т.п. А если эти правила нарушать, то могут возникнуть неожиданные последствия. Например, такая вот поездка на запретный пустынный берег. Кстати, да, мне интересно, что ждет Аленку дальше?

0

278

Kovi, ты опять молчишь. Наверное я просто вопрос не задала. Раз уж речь зашла о ножках, как ты считаешь, девушка более женственной смотрится в юбке, шортах или джинсах?

0

279

Да, у нас тоже эта зима снежная, причём хорошо намело ещё в конце ноября, когда показатели высоты снежного покрова соответствовали февральским. И сейчас снега полно, так что быть такой зимой отрезанным от лыж очень печально :( Но ничего – думаю, переживу ))
Вот ты пишешь, что у вас стенки сугробов вдоль дорог уже по пояс, у нас же местами с человеческий рост и выше (конечно, в основном за счёт того, что снег туда сгребают).
Урал с прогулками по тайге – это, наверное, прекрасно!

Интересные у тебя рассуждения насчёт того, как мужчины и девушки по-разному смотрят на одни и те же жесты. Никогда не задумывался.
Зато теперь стало понятно, почему девушки спокойно и беспечно могут где-то в публичном пространстве, где полно народу, высоко поместить свои ножки как ни в чём ни бывало: положить их на стул в кафе или вытянуть на спинку впереди стоящего кресла в кинотеатре. А это они, оказывается, не отдают себе отчёта в провокационности своего рядового в их понимании действия. Но у мужчин зачастую от этого сразу идёт реакция ниже живота и хорошенько сносит голову ) Возможно, что не столько от лицезрения женских ножек, сколько от силы красоты, которая тут как бы вступает в противоречие с упомянутыми тобой «правилами приличия». Ножки девушки, стоящие (лежащие) где как бы вроде и «не надо» в публичном пространстве (скажем, в кинотеатре) – это по мне так гораздо сексуальнее чем те же ножки, лежащие, скажем, на диване у себя дома.
Да, красота – это страшная сила. А уж в сочетании с установленной и где-то навязанной обществом моралью и «правилами приличия»… Ухх! ))
Хорошо, что ты вполне допускаешь такое поведение со своей стороны и не говоришь что-то из ряда «Я? Да нет, я не такая, никогда!» )
Да, мужчин это, повторюсь, хорошенько заводит.
Что до неожиданных последствий типа как у Алёнки, то что ж тут плохого? Благодаря своим стройным ножкам, как бы просто вытянутым на сидение, привлекла внимание мужчины. А так бы осталась незамеченной. «Неправильно лежащие» ножки как ярчайший маяк )
Во что это выльется для неё – посмотрим, но в воде её оставлять не хотелось бы, для начала надо её как-то вытащить на берег. Пока я думаю, что мой герой как-то всё же окажется с Алёнкой на том берегу, с которого они ранее пустились вплавь, и где осталась стоять машина и подобие пикника. Сам же мой герой окажется вежливым, внимательным к девушке, но способным применять насилие нехорошим парнем со связями и при деньгах (старенький Москвич – что-то вроде маскировки в небольшом провинциальном городке, где привлечение к себе внимание неуместно), которому, как уже было сказано ранее, ни по чём ни узнать заранее, поступила ли Алёнка в институт, ни уничтожить сквер рядом с этим же институтом ради организации парковки (так он получил подряд на работы), ни ещё сделать что-то плохое. Может убивать, бить, унижать, сжигать… Да, те самые демоны в голове )
Да и в камнях он разбирается не просто так. А пока ему надо как-то добраться на тот берег, не намочив оставленное девушкой бельё на берегу. И тут, пожалуй, он первый раз в игре продемонстрирует свои нравы.
Вопрос только в том, будет ли Алёнке приятно и комфортно стать принцессой для такого чувака? Учитывая и твои тоже демоны в голове, почему бы и нет? Или же нет? )
А пока, наверное, парочке всё же стоит заняться сексом на берегу (если, конечно, девушка захочет), после чего Алёнка, наверное, должна быть возвращена к маме. Если герой Алёнку так и не оттолкнёт морально, то завтра им предстоит поездка в город (на всё той же электричке, на которой Алёнка так умеет ездить с комфортом, или на машине): Алёнке надо сдать документы в институт и всё такое. Там же предстоит и как-то решить вопрос с жильём в преддверие учебного года. Кстати, а не хочет ли Алёнка перед началом учебного года принарядиться, обновить свой гардероб и всякие аксессуары? Там же, в городе, можно и ещё раз заняться сексом.
Но в любом случае жду и готов рассмотреть от тебя любые предложения и идеи!

Из перечисленного тобой (юбка, шорты, джинсы) – однозначно наиболее женственно в юбке, и точка! Желательно в сочетании с приятными на ощупь колготками. Причём это может быть как мини-юбка (только не совсем мини, так чтобы до письки: мера тоже должна быть, супер-короткие – это нифига не женственно), так и, скажем, офисная юбка-карандаш.
Также женственность подчёркивают некоторые материалы юбки. Например, атлас, шёлк – в общем, то, что приятно погладить/потрогать. Или есть ещё такой материал (как правило, чёрный), чем-то очень отдалённо поход на атлас, ещё так иногда немного переливается... Не знаю, как называется – он редко, но метко используется на юбках и штанах девушек: тоже выглядит очень женственно! Впрочем, и юбка из самой обычной ткани может делать девушку необычайно женственной, тут раз на раз…
Но юбка юбке рознь. Не женственно выглядят, на мой взгляд, джинсовые юбки и юбки из искусственной кожи. То ли дело – юбки из кожи змеи! Иные из них – просто верх женственности, как по мне! Стоит ли уточнять, что я исключительно про натуральную кожу настоящей змеи ))) Кожа змеи также используется для туфель и клатчей – по мне, тоже очень женственно выглядят девушки.

Итак, юбка, шорты, джинсы…
А что тебе самой нравится носить при прочих равных? Замечала ли то, что мужчины больше внимания обращают на то, когда ты в юбке, шортах или джинсах?
Может, есть какие-то предпочтения или что-то типа wishlist’a (можно даже с конкретными примерами/моделями)?

0

280

Юбка, шорты, джинсы - это в  зависимости от обстановки. В джинсах, конечно, удобнее и  практичнее. Летом, по жаре, в городе - в  юбке, на даче или за городом - в  шортах. Джинсы и шорты имеют одно неоспоримое преимущество - можно не  следить за движениями - наклонами, положением ног и т.п. Если говорить о материале, мне больше нравится лен или хлопок. Кожаные юбки не люблю, они "не дышат". По покрою - юбки в складку, длиной чуть ниже колена. Он не стесняют движений, и  создают красивый силуэт.
А где ты предпочитаешь проводить время с девушками?

0

281

Да, это точно, что в джинсах не надо уделять такого внимания наклону и положению ног как в юбке. Впрочем, многие девушки всё равно выбирают именно юбки. Неужели всё ради того, чтобы понравиться парням…

Тут могут быть самые разные форматы. Это может быть прогулка по городу. Это может быть поездка за город, в какое-нибудь не самое очевидное и не самое «попсовое» место. Это может быть поход в кафе. Наконец, это может быть и формат домашних посиделок ;)
Кроме того, когда есть такая возможность, я не против провести время с девушками на... шопинге. Я отнюдь не богат, но иногда нравится тратиться на, скажем так, вещи не первой необходимости для девушек. Ну, там платье какое купить или ещё что-то. Наверное, это всё идёт в генетической памяти: мужчина – добытчик. Иногда приятно, чёрт побери. Приятно и некоторым девушкам. Я специально спрашивал некоторых из них: им приятно смотреть на то, как мужчина на них тратится, в том числе выкладывая не самые маленькие суммы. Хотя некоторым и неловко, особенно поначалу.

Хотя в финдом у меня это небольшое увлечение, конечно, не уходит :) Далеко не такие обширные у меня финансовые возможности.

А тебе нравится, когда молодые люди балуют тебя покупками на шопинге? Может, возникает чувство стеснительности – ну или наоборот полной удовлетворённости...

0

282

Мне кажется, когда девушка в юбке, то она в большей степени чувствует себя девушкой. Юбка все-таки подчеркивает женственность, а не скрывает ее.
К шопингу я  отношусь как к необходимости, но особого удовольствия от этого не получаю. Думаю, если бы кто-то захотел бы меня побаловать покупками, я  бы испытывала смущение и  неудобство. Хотя, возможно, это неправильно.
Из тех видов времяпровождения, которые ты описал, мне бы было более приятна поездка за город или домашние посиделки. Возможно, я  просто не люблю бывать на людях. Мне всегда было неуютно в  толпе. Наверное отсюда и отсутствие стремления покупать всякие красивости и пополнять гардероб. А вот книги, пожалуй, мне бы зашли. Бывает приятно в дождливый вечер забраться с ногами на диван, и  почитать что-нибудь.
Кстати, а  ты любишь читать книги? Именно бумажные, потому что сейчас все мы постоянно читаем с экранов.

0

283

Приношу свои извинения за долгое отсутствие, я тут приболел… Но сейчас вроде возвращаюсь в строй!

Именно за женственность я и люблю юбки, сексуальность тут вообще на втором плане. В принципе, люблю девушек в женственной одежде: необязательно в юбках (раз уж речь зашла об одежде ниже пояса), но и в платьях. Те же девушки в вечерних платьях, прикрывающие собой всё, что только можно и нельзя, тоже очень женственны. Например, в платьях образца Xix века с кринолином и турнюром, одеть которое леди может только с помощью двух служанок. Жаль только, что в реальной жизни я девушек в таких платьях не видел, максимум, по телевизору.
А так, я и за подчёркивающую женственность обувь, и за верхнюю одежду, и за аксессуары.
В ряде случаев женственность может подчёркиваться даже некоторой «аристократичностью» (просто не хочу говорить «высокой стоимостью» - слишком вульгарно могло бы прозвучать) одежды, ведь эту одежду девушке обеспечил потратившийся мужчина-добытчик (тут, опять же, какие-то позывы к генам), добывший жертву для девушки.

А я заметил, что некоторые девушки, когда их балуют покупками (пусть даже чисто символическими, типа бутылки воды), тоже сначала очень смущаются и чувствуют себя неуютно, но потом входят во вкус и через какое-то время считают в порядке вещей попросить нечто дорогое (ну, тут уж смотря для кого что есть «дорого»).
Обновления гардероба, о котором ты пишешь, это же не обязательно для светских раутов, но может, просто, для молодого человека. Вот, допустим, нравишься ты ему в платьях с кринолином и турнюром, и всё тут! :)
«Забраться с ногами на диван», - да, в этом тоже есть что-то женственное, когда так делают девушки :) Как раз в продолжение темы с ножками, положенными на сидение в электричке, что, к счастью, ты не считаешь зазорным.

Всю любовь к книгам мне отбила школа. Практически травма. Окончив 11 класс, не мог поверить в то, что на дворе лето, у меня каникулы, а мне не нужно читать никакой литературной обязаловки!
За долгие годы после школы я художественную литературу практически не читал. Читаю (да, я сейчас о бумаге) книги на политические темы. В прошлом году заново открыл для себя такое заведение как библиотека. Прочёл оттуда пару книг.
Хотя вот вспомнил тут недавно, как 21 год назад начал читать «Гиперболоид инженера Гарина» да так и не дочитал. Теперь хочу прочесть заново. На бумаге.
На днях купил книгу-исследование о советских медиа «Между «Правдой» и «Временем», правда, к чтению оной всё никак не приступлю.
И да, я один из тех немногих, кто до сих пор любит читать на бумаге... газеты. Хотя и читать там уже скоро будет нечего: всё стало ну совсем в одном русле и можно пересказать текст, даже не начиная с ним знакомиться.

Предположим, ты оказалась в командировке, где встретила оказавшегося тебе приятным молодого человека, которому, в свою очередь, понравилась ты.
Допустим ли тут лёгкий флирт, учитывая, что оба заранее отдают себе отчёт в том, что всё это без обязательств и без продолжения? Ну, там, кафе, прогулки за ручку с обниманием за талию и за попку, может, даже интим? Или же это недопустимо, на твой взгляд?

0

284

Надеюсь, приболел - это ничего серьезного? А то я уж заволновалась было. В Москве крупный теракт, и ты исчезаешь надолго. Что угодно можно себе представить! Но вот теперь и до Татарстана долетели. В общем, война расширяется. Впрочем, чего тут плакать, чему быть, того не миновать.
Про подарки ты правильно сказал, сначала это воспринимается со смущением и благодарностью, а  потом привыкаешь и воспринимаешь как само собой разумеющееся. Хотя это неправильно. Изначально считалось, что если тебе что-то дарят, то и ты должна что-то подарить. При этом не обязательно тому же человеку. То есть, дар не должен оставаться у тебя. Это позволяет сохранить свой характер без изменений.
У меня с  детства любовь к бумажным книгам. Но сейчас я все чаще читаю с  монитора. Потому что книги здорово подорожали, а в электронном виде можно найти почти все.
Насчет флирта, то мне кажется, пока не замужем, все это вполне нормально. А вот для замужней женщины это уже крайне нежелательно, потому что почти всегда приводит к  неприятностям и внутренним противоречиям, которые все равно сказываются на семейных отношениях впоследствии. В общем, всему свое время и место.
Я где-то читала, что у каждого мужчины есть свои пристрастия в выборе женщины. Кто-то выбирает белокожих блондинок, кто-то смуглых брюнеток, кому-то нравятся рыжие конопатые, кого-то привлекают высокие и худые, а   кого-то пухленькие и невысокие. У тебя есть определенные предпочтения?

0

285

Спасибо, Женя, за беспокойства обо мне - это очень мило!
В плане моей болезни, тоже всё обошлось, и теперь я снова в строю. Да, по концертам это время не ходил.

Впервые слышу про то, что если тебе что-то подарили, то и ты должен кому-то что-то подарить. Это такая примета или поверие?
Как бы то ни было, бывает очень приятно что-то покупать, дарить девушкам, даже без ожидания чего-то ответного, будь то копеечная покупка (снова пример с бутылкой минеральной воды во время прогулки) или что-то действительно дорогое (тут уж у каждого своё представление: нынче и та же бутылка минеральнойводы может быть на вес золота, если мы в Орске). Очень приятно, когда девушка принимает эти "подношения". На определённом этапе даже становится приятно, когда девушка что-то просит ей купить. Но до определённого предела, конечно.

Ты пишешь: "У меня с  детства любовь к бумажным книгам", а мне прям хочется добавить: "как и у меня к газетам". Но эпоха (в плане газет) безвозвратно уже, считай, ушла.
Книги с монитора (как и вообще длинные тексты) не приемлю. Это удобно, если надо найти какой-то фрагмент, перечитать какой-то ограниченный отрезок, но не более того.
Подорожание книг: тут замкнутый круг. Книги дорогие из-за низких тиражей. Тиражи низкие в том числе из-за высоких цен и наличия электронной альтернативы, более дешёвой или вовсе бесплатной.

По флирту. С другой стороны, как говорится, "хороший левак спасает брак". Да, понятно всё про супружескую верность, последствия и т.п., но в жизни бывает усталость от партнёра, мимолётное желание попробовать что-то новое, немного разнообразить, и вот тогда... :) Чем чёрт не шутит!

Чётко сформулированных предпочтений в плане девушек у меня нет. Наверное, не хотелось бы высокую девушку - я, обладатель не самого высокого роста, странно смотрелся бы рядом с ней. Слишком прям худые - возможно, тоже мимо.
А в остальном... Мои друзья замечают, что я чаще обращаю внимание на блондинок. Со стороны оно им, наверное, виднее!..

Приемлешь ли ты нецензурную брань в своей жизни? Выражаешься ли и как относишься к мату, доносящемуся до твоих ушей?

0

286

Нецензурную брань я не жалую. Но прекрасно понимая, что это часть нашей культуры и истории, воспринимаю ее как данность. Сама стараюсь не выражаться, так как использование подобных речевых конструкций быстро приводит к привыканию, и потом не можешь от привычки избавиться. Мне бывает неприятно слышать мат от девушек или детей на улице. Но, как говорится, на чужой роток не накинешь платок. Вообще я  слышала, что мат это реликт мужского языка или языка дружинной культуры, который сохранился в составе русского языка. Не знаю, так ли это, но у северных народов есть отдельный мужской и женский язык, которые отличаются по словарному составу, и даже были скандалы, когда на местном  телевидении женщинам-дикторшам приходилось читать новости на официальном, мужском, языке, и это было воспринято населением как нарушение правил приличия.

0

287

Нецензурную брань я не жалую. Но прекрасно понимая, что это часть нашей культуры и истории, воспринимаю ее как данность. Сама стараюсь не выражаться, так как использование подобных речевых конструкций быстро приводит к привыканию, и потом не можешь от привычки избавиться. Мне бывает неприятно слышать мат от девушек или детей на улице. Но, как говорится, на чужой роток не накинешь платок. Вообще я  слышала, что мат это реликт мужского языка или языка дружинной культуры, который сохранился в составе русского языка. Не знаю, так ли это, но у северных народов есть отдельный мужской и женский язык, которые отличаются по словарному составу, и даже были скандалы, когда на местном  телевидении женщинам-дикторшам приходилось читать новости на официальном, мужском, языке, и это было воспринято населением как нарушение правил приличия.
   А ты как считаешь, можно ли применять матерные выражения и речевые обороты в повседневной жизни? Например, на работе, дома, в  присутствии женщин или детей?

Отредактировано Женя (2024-04-10 18:36:22)

0

288

Я мат тоже не жалую. В повседневной жизни стараюсь избегать (но иногда бывает), хотя вот даже не далее как на этом сайте (или на его предыдущем адресе, с которого он ушёл в начале 10х) я, было дело, играл с Minoria, и в определённый момент наши поначалу излагавшие свои мысли исключительно культурно герои перешли на общение матом, причём первой начала девушка ))) Но потом мой герой, парень, тоже перешёл на такую лексику. Не являясь сторонником такой речи в повседневной жизни, в игре по повседневности мне это понравилось и выглядело даже сексуально, когда так выражалась красивая молодая девочка. К разговору о "монстрах" ))

На работе - не люблю, но сейчас вот оказался на работе в окружении, где мат - норма речи.
Дома, а также в присутствии детей - табу.
При женщинах тоже стараюсь избегать.

Каковы твои отношения с курением? Куришь, курила, как относишься к курящим? И к тому, что курит ( илиесли бы курил) твой парень?

0

289

В целом к курению я отношусь терпимо. Когда я была маленькой, ездила в деревню к  дедушке с бабушкой. Дед курил, и мне это казалось нормой. Запах сигаретного дыма сопровождал меня все время, поэтому я на него не обращала внимания. Когда подросла, попробовала сама, но не понравилось. А сейчас уже и мысли такой нет. Целоваться с курящими парнями неприятно. Запах сигарет держится довольно долго на одежде, волосах, коже. В общем, не самый приятный аромат. С другой стороны, я  думаю, все равно это дело привычки. Первое время неприятно, а  потом просто перестанешь замечать.
А как ты относишься к  курящим девушкам? Считаешь ли, что курящие более взрослые и  независимые?

0