Аэруна - ролевые игры без цензуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросики

Сообщений 61 страница 90 из 290

1

Правило простое: честно отвечаешь на вопрос, заданный в предыдущем сообщении, и потом задаешь свой. Задавать вопросы может любой желающий, отвечать нужно на последгий заданный вопрос.

мой вопрос: что тебе сегодня снилось?

0

61

Я очень много читал, поэтому какой-то опредеденной любимой сказки не было... да и нет.

Ты еще играешь в подобные игры на каком-то другом сайте? Если да, то каком?

0

62

Задумался. Наверное, любимая сказка сейчас - Макс Фрай, серия про Ехо.

0

63

Да, я играла раньше на одном из форумов, но он благополучно загнулся. Так что у меня пока только Аэруна.

В каком мире или мирах тебе интереснее всего играть?

0

64

Наверное, это видно по моим играм :), эдакое фентезийное средневековье, а вообще я не привередлив, могу и в космооперу и в стимпанк, наверное. Чужой для меня древний рим, например, или древний восток - я их просто не представляю.

Любимые цветы?

0

65

Мне нравятся розы. И еще тюльпаны. С розами все понятно, классика, а на тюльпаны я обратила внимание в детском саду, когда мы их делали из бумаги мамам на 8 марта. Сначала мне приглянулась их форма и запомнилось название, а потом я увидела их настоящими, и они мне очень понравились.

Древний восток... Что тебе приходит в голову в первую очередь, когда о нем говорят? Что для тебя символ Древнего востока?

0

66

Мессопотамия, Вавилон, желто-коричневая земля и такие же дома. Пыль, мало воды, "бедуинские"  одежды. Жестокие нравы, выживает сильнейший.

Твой любимый период истории, в каком бы ты чувствовала себя лучше всего?

0

67

Мне кажется, что это ранний железный век. 1 тыс до н.э. Хотя, конечно, для каждой страны это свой период. Хотя, чтобы точно знать, надо хотя бы месяц пожить в той эпохе.

Историю какого края ты знаешь лучше всего?

0

68

Почему именно железный век? Это какие века? Это как раз то, что в "Сказании о Поруше"? :)

"лучше всего" - не значит "хорошо". Украины, Польши. Кстати о Польше: есть достаточно  важных моментов, о которых в бывшем СССР не говорили и не говорят, но которые важны для поляков и которые есть частью основания для неприязни не столько к русским сколько к российской/советской власти.

Какая твоя любимая книга и за что ее любишь?

0

69

Ранний железный век - дохристианский мир. Это интересная эпоха, когда бытовали языческие религиозные верования, когда сохранялись обычаи предков, когда каждый человек был лично свободен. Ну, по крайней мере на нашей территории. А на юге тем временем существовала классическая Древняя Греция и Египет, Римская республика, Персия. Ну да, в игре про Порушу эпоха как раз подходит. Там я пыталась представить начало железного века. Наверное, год так 800-700 до н.э.
Забавно, но вот как раз историю Украины и Польши я знаю не очень. Впрочем, у нас наверное большинство так. Историю Западной Европы - Франции, Англии, Испании, Италии знают еще более-менее, хуже - историю Германии, Чехии, Польши, Словакии. Как-то центральная Европа представлена в учебнике истории слабее. И история России тоже представлена довольно выборочно. Очень подробно - история Киевской Руси и Московского княжества, а например, история Хазарии и Волжской Булгарии а в последствии Казанского ханства, представлена очень слабо, хотя это крупные государства, которые развивались параллельно Руси, и внесли огромный вклад в становление современной России.

Любимая книга, наверное, "Дети капитана Гранта". Увлекательное повествование, в котором не только приключения, но и описания стран и народов южного полушария. Вообще, все произведения Жюля Верна служат не только для развлечения, но и расширяют кругозор, учат и формируют интерес к науке. Ну и еще, не очень много книг, где бы девочки отправлялись в дальние путешествия.

0

70

Ну, я историю зап. Европы представляю весьма точечно - Римская империя, провал, дохрена Людовиков, революция, Наполеон это если говорить о Франции. Астерикс и Обеликс не в счет :)

Верн - классика, и классика правильная, да :) А ты любишь дальние путешествия и в жизни, понимаю :)

Тебе удалось побывать за границей? В каких странах?

0

71

За границей мне удалось побывать в Чехии, Германии и Турции. Если ближнее зарубежье, то на Украине, в Туркмении, Абхазии.

Какой город ты считаешь самым красивым?

0

72

В Турции был проездом и не в курортном регионе, а на севере. Больше не хочу.

Город... Наверное, Париж, если из него вымести весь мусор, или Прага, если приехать не в уикенд, когда просто невыносимые стада туристов. Киев был очень красив, пока ено не запаскудили рекламой.Львов. Из российских был в Москве, она ну никак не попадает в этот список - по крайней мере в тех частях, где я ее видел.

Тбилиси - грустный. Баку - клевый старый город, шикарный центр и замученные окраины. В Батуми красивая набережная, но на этом все.

Любимое созвездие?

0

73

Наверное, созвездие Кассиопеи. Оно яркое, очень быстро находится на небе, и говорят, о нему можно найти Полярную звезду. Хотя у меня это никак не получается.

В каких морях тебе доводилось купаться?

0

74

Хм, я б сказал, что по ней можно найт полярную только потому, что они рядом. У меня лучше получается от Касиопеи найти Малую Медведицу, а там уж полярную.

Только Черном и Азовском. Мочил руки-ноги (холодно было для купания)  в Балтике и Средиземном, а еще Атлантическом океане и страшно рад этому :)

Ты часто видишь млечный путь?

0

75

Нет, не часто. Только когда куда-то выезжаю. Город подсвечивает небо, и видно только самые яркие звезды. А вот когда уезжаешь куда-то далеко от цивилизации, в пустыню, степь или горы, то ночное небо становится безгранично огромным, и на нем видно и млечный путь, и летающие спутники, и другие планеты.

На какой планете тебе хотелось бы побывать?

0

76

Когда я не мог далеко выезжать, мне хотелось побывать чуть ли не в каждой стране. Сейчас, после энного количества поездок, это поутихло, но все равно хочется в очень многие, хотя и не во все одинаково. Наверное, то же самое с планетами.

Есть вопросы, на которые ты не хотела бы отвечать в "вопросиках". Если я тебе их задам через приватное сообщение, ты ответишь? ;)

0

77

На некоторые вопросы отвечать не стану. По крайней мере на те, по которым меня можно будет найти в реале. А вообще, задавай.

0

78

Ууу а твой вопрос где? ;)

0

79

Хорошо. Тогда вопрос.
Бывал ли ты в храмах или святых местах других религий? Например, в мечети, синагоге, буддистском храме, языческом капище?

0

80

У меня отношения с миром, которые не вписываются в рамки религии, поэтому для меня любая религия - другая.

На капище был. Интересное место Присутствовал на буддистской службе, но не в буддистском хоаме. Мечеть - не входил, т.к. боюсь сделать что-нить не то, синагога - не довелось.

В каком храме тебе хотелось бы побывать, почему?

0

81

Я бы хотела побывать в Храме Истины в Тайланде. Огромный деревянный храм, полный резных скульптур. Мне кажется, что-то подобное было и на Древней Руси. Но, конечно, не в таких масштабах.

У тебя не возникает в храмах или около священных предметов странных ощущений?

0

82

Я давно не считаю их странными :) Йога научила меня не отмахиваться от этого а принимать.

Ты планируешь поехать в тот храм, или так, "хотелось бы"?

0

83

Скорее всего так, "хотелось бы". В мире много интересных мест, наверное жизни не хватит, чтобы все увидеть.

Какой музей Петербурга ты при случае посетишь первым?

0

84

Эрмитаж, без вариантов :)

Если бы ты была городом - то каким (из существующих, а может и нет)?

0

85

Златокипящей Мангазеей, наверное.

Каких животных ты хотел бы разводить?

0

86

Одна из безумных мечт, которые никогда не сбудутся - открытый зоопарк-заповедник, где жило бы свободно множество самых разных зверей, а люди были бы гостями. И разводить их тогда не надо специально - сами бы плодились.

Прочитал про город, любопытно. Почему именно она?

0

87

Наверное в такой зоопарк ходить было бы страшновато. Можно оказаться не гостем а гостинцем.

Мангазея была перевалочным пунктом, который связывал Россию с Аляской. Если бы этот город сохранился, то и Аляска бы была русской. В детстве я читала книгу про путешествие на поморском коче по Северному морскому пути, и запомнила историю этого города.

Кем ты мечтал стать в детстве?

0

88

Не, такие зоопарки есть, и все там путем. Википедия называет их "сафари-парки".

Хм, википедия про Аляску ничего такого не упоминает, да и западная Сибирь очень уж далеко от нее. Да и Аляска в свое время была русской.

Было водителем или машинистом. Права получил совсем недавно, еще и года нет, раньше как-то то не нужно было, то еще что.

Какой подарок на твой день рождения был самый-самый? А какой хотела бы получить сейчас?

0

89

Да-да! Сафари-парки. И почему-то сразу всплывает в памяти Бельгийский холм и Роща японских пенсионеров :|

Аляска и была русской. Была до тех пор, пока нормально функционировал Северный морской путь. Мангазея была местом зимовки. Путь до нее от Архангельска укладывался в одну навигацию. От Мангазеи плыли уже дальше на восток. В 17 веке Петр запретил строить поморские кочи, а большие и неуклюжие корабли пройти до Мангазеи могли не всегда. В результате город исчез. И тогда до Аляски остался только один путь - вокруг Африки, Индии, через Китай и Японию. Если бы Мангазея продолжала существовать, то связь с Аляской была бы более простой и надежной, и сдавать ее США не имело бы смысла. Но это лично мое мнение. Может и ошибочное.

Самым самым подарком для меня на день рождения была гитара.
А сейчас самым лучшим был бы месяц отдыха. Без напрягов и обязательств.

Приходилось ли тебе ходить на охоту?

0

90

Ну так эта.. Нефиг было из машины высовываться, понимать надо, что в гостях.

Нет, и не жалею. На рыбалке пару раз был, даже какую-то мелочь поймал, но не проперло :)

Тебе доводилось стрелять?

0